На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Бандеровцы на Украине. Часть 2. Символизм неофашизма..

Оригинал взят у hellboy_unfeel в Бандеровцы на Украине - 2. Символизм неофашизма

01

В продолжение темы о возрождении неофашизма на Украине хотел бы поднять вопрос о бандеровском символизме на Евромайдане. Дело в том, что в неофашистских субкультурах символизм играет очень большую роль: служит средством коммуникации "посвящённых", средством распознавания свой/чужой. При этом, как ни странно, многие из этих символов носят интернациональный характер и ведут свою родословную от германских нацистов, часто адресуя к СС и Адольфу Гитлеру. Меняются лишь некоторые оттенки. Например, выбирается свой национальный герой, причем не абы какой, а именно тот, кто состоял на службе у гитлеровской Германии. Так в России таким "героем" является Власов, на Украине - Бандера, в Норвегии - Квислинг, в Хорватии - Анте Павелич и т.д.

Большинство из собравшихся на Майдане - люди далёкие от неофашизма, для них данная символика не играет особой роли, является лишь экзотическим проявлением протеста. Но для тех кто "в теме", эти символы означают очень многое. Среди них, в том числе, и неонацистские организации по всему миру, которые нынче приветствуют победу Майдана и готовятся повторить этот успех и у себя на родине.

Читать дальше... )

Картина дня

наверх