На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Измотанные рабы-эмигранты зачем-то обливают свою родину помоями

Измотанные рабы-эмигранты зачем-то обливают свою родину помоями

Я не вижу необходимости обливать свою родину, где столетиями жили мои предки, грязью. Я не понимаю, причем здесь пропаганда России? Я предпочитаю относиться с уважением к богатейшей культуре России, своему происхождению, сохранять свои моральные и нравственные ценности.
Иллюстрация Getty Images

В ИЗРАИЛЕ НЕТ НИ ОДНОГО СЕКТОРА И НЕ ОДНОЙ ОБЩИНЫ, КОТОРАЯ БЫ НЕ ВСПОМИНАЛА ТЕПЛЫМ СЛОВОМ СТРАНУ ИСХОДА. НИКОГДА ВЫ НЕ УСЛЫШИТЕ, ЧТО ВЫХОДЕЦ ИЗ МАРОККО, ГОВОРИТ ПЛОХО О МАРОККО, ИЛИ ЙЕМЕНСКИЙ ЕВРЕЙ О ЙЕМЕНЕ, ЭФИОПСКИЙ ОБ ЭФИОПИИ. ДАЖЕ ЕВРЕИ ИЗ БЫВШЕГО СССР, ТАКИЕ КАК БУХАРСКИЕ, ГРУЗИНСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ, НИКОГДА НЕ СКАЖУТ ПЛОХОГО СЛОВА ПРО УЗБЕКИСТАН, ГРУЗИЮ ИЛИ ДАГЕСТАН. НАОБОРОТ: ЛЮБЯТ, ПОМНЯТ И ПЕРЕДАЮТ ПАМЯТЬ О СВОИХ КУЛЬТУРНЫХ КОРНЯХ И ИСТОКАХ СВОИМ ДЕТЯМ. ТАКИЕ СТРАНЫ КАК ИРАН, ЭФИОПИЯ, ЙЕМЕН И МАРОККО НАМНОГО ХУЖЕ РОССИИ И В ЭКОНОМИЧЕСКОМ, И В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ПЛАНЕ, ТАМ ВООБЩЕ ЛЮДЕЙ НА СТАДИОНАХ КАЗНЯТ. ДА И НАСТРАДАЛИСЬ ТАМ ЕВРЕИ НЕ МЕНЬШЕ. НО ЭТО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ НИХ НЕ ИМЕЕТ, ТАК КАК РЕЧЬ НЕ ИДЕТ НЕ О ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА, А О СОВСЕМ ИНЫХ ЦЕННОСТЯХ.

Но вот я почему-то не могу свободно писать ничего хорошего о своей родине. Каждый раз найдется кто-то, кто с непонятной озлобленностью и ненавистью относится к своей родине и стране исхода, и обязательно меня обвинит в непонятной пропаганде. Я не вижу необходимости обливать свою родину, где столетиями жили мои предки, грязью. Благодаря тому, что много поколений прожили на этой земле, я впитал эту прекрасную культуру, из которой, в принципе, и состоит моя личность. Поэтому, я не просто люблю эту землю и русский народ, а чувствую духовную связь, нравственную и моральную идентичность, культурную связь, идущую из глубины веков, и общий менталитет с Россией и русским народом. 

Я знаю многих людей, живущих в демократическом обществе, но по сути являющихся настоящими современными рабами. Без собственного жилья, работающих не по профессии, не имеющих пенсию. Минусы, суды, "машканты". Совершенно измотанные эмигранты-рабы, которые пашут на не нравящихся им работах с утра до ночи, 20 лет подряд, не скопив за это время ничего, так и не обзаведясь собственной жилплощадью. Они не имеют особой свободы, так как увязли тут, и, к сожалению, так и будут сидеть до старости. Более того, чувствуют себя совершенно одинокими и чужими в Израиле. 

Немало писателей и поэтов из эмигрантов, таких как Бродский и Довлатов, писали о душевном переживании и тоске по России, даже несмотря на то, что Россия обошлась с ними очень жестоко. Никогда эмигрант не будет чувствовать себя в полной мере частью нового общества. Во-первых, потому что впитал совершенно другие ценности и вырос на другой морали и мировоззрении. А если опираться на теории Фрейда, то все, что я впитал в течении первых 6 лет своей жизни и будет составлять основу моей личности всю оставшуюся жизнь. Во-вторых, новое общество никогда не примет эмигранта, как своего, коренного жителя. Оно всегда напомнит ему, кто он и откуда приехал. А уж мне с русским именем и русской мордой, вовсе и пытаться не стоит, хотя уехал я еще подростком. 

Поэтому я предпочитаю относиться с уважением к богатейшей культуре России и к своему происхождению, сохранять свои моральные и нравственные ценности и, по возможности, развивать любовь к той земле, на которой я родился. И совершенно неважно, какой политический строй в этой стране. Есть вещи намного глубже и важнее любого политического строя. Если не понимать этого, то существует большая опасность потерять свои корни, не найдя им ничего взамен. И тогда наступит разрушение личности, которой опереться не на что. Религиозный и исторический эпос, разрушения Храма и изгнание нашего народа как-то не очень вписывается в мое мировоззрение светского гуманиста. Корни других секторов многокультурного Израиля мне тоже не подходят. А больше, извините, у меня ничего нет. 

Мои корни - единственная ценность, которая ничуть не хуже других, и я с ней расставаться не собираюсь. Поэтому и не пойму как связаны "пропаганда" и любовь к родине, гражданином которой я, кстати, все еще являюсь. И как гражданин России я свою страну люблю, а ее интересы мне небезразличны. В той же мере я люблю и свою историческую родину, где я также являюсь гражданином и вношу свой вклад в развитие израильского общества, занимаясь общественной деятельностью. Израиль мне тоже дорог и я рад, что чувствую себя одинаково комфортно и в израильском обществе, и в российском.

Мне непонятны нападки русских израильтян, озлобленных и агрессивных, испытывающих странное чувство ненависти ко всему русскому и российскому. Думаю, что каждый свободен писать, что хочет, если это не оскорбительно для других. Не думаю, что своими словами о России или этой публикацией я кого-то оскорбил или задел чьи-то чувства. Но если это случилось, то извините.                                                                                                                              

 P.S.  Мои 5 копеек.. :)) Все не так уж сложно... В психологии есть понятие "Механизмов психологической защиты". Их сформулировал З. Фрейд и его последователи... Один из них называют "смещение", а в быту- "согнать зло"... Причин это делать - столько же, сколько и репатриантов... Каждый выбирает "по-вкусу"... Очень многие обвиняют Израиль, правительство, мароканцев, религиозных, левых (правых)...Список можно продолжать до бесконечности, причем далеко не все обвинения не обоснованы.... Ну, а вариант страна исхода - практич. "беспроиграшный"  Д.С.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2014-03-28/24034.html?fb_action_ids=619341634810637&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B298904666928040%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%5D#ixzz2xWG2PSYK

Картина дня

наверх