На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Между "Сциллой и Харибдой" по-израильски.. или.. Очень плохо и (или) полный беспредел!?

Между "Сциллой и Харибдой" по-израильски.. или.. Очень плохо и (или) полный беспредел!?
Прежде чем написать эту статью, я, уже какое-то время, постоянно вспоминал отрывок из поэмы Гомера «Одиссея», где рассказывается о двух чудовищах: Сцилле и Харибде. Для тех, кто не знаком или забыл, я вкратце напомню. В течении долгих странствий по неведомым морям и посещений столь же неведомых земель и стран, корабль Одиссея и его спутников, чтобы продолжить путь, должен был пересечь пролив через пещеру, где проживало страшное чудовище Сцилла, похожее на многоголового дракона или Ларнейскую Гидру (из мифа о Геракле).

В процессе прохода, со стен пещеры Сцилла выпускала свои головы, хватала неск. гребцов и исчезала, но при этом, оставшиеся в живых, продолжали интенсивно грести, продвигаясь к выходу из пещеры. Они надеялись, что их миновала беда. Но они горько ошибались!

Сразу после выхода из пещеры, корабли угождали в гигантский и со страшными зубами по окружности водоворот, который и был вторым чудовищем — Харибдой! От неё уже не было никакого спасения! Корабль Одиссея также погиб, вместе со его спутниками, но сам Одиссей остался жив, по воле богов. Но это уже др. часть мифа.. :)

Сразу скажу, что изложенная версия, лишь одна из нескольких. Почему я это вспомнил, я написал ниже, кроме того, написал ещё и свои «версии» нынешних израильских «аналогов Сциллы и Харибды». Ну а полностью сложить «пазл» этой статьи, мне помогла статья Л. Луцкого. :)
Прежде чем дать у себя.ссылку на эту статью , я некоторое время «чесал репу», взвешивая «плюсы и минусы». Да, я прекрасно знаю, что этот талантливый, ИМХО, журналист, с которым был во френдах  много лет в ФБ, а его статьи читал в газетах ещё в середине 90-х, а до недавнего времени и в ФБ, к тому же копировал очень много его статей на своих страницах и группах разл. в соц. сетях, является активным приверженцем известного недогосударства 404, руководство которого глорифицирует нацистских пособников Бандеру, Шухевича и др. и ведёт войну уже 9 лет против части своего народа, за нежелание поклоняться вышеупомянутым персонам и говорить на своём родном русском языке.

Что движет этим человеком и многими его нынешними образованными и талантливыми журналистами, историками и иными единомышленниками мне не ведомо, а предположения — они не аргументы. Так вот, не смотря на всё вышесказанное, я, всё-таки, дал ссылку и вот по какой причине.
После 24.02.2022. многие израильские русскоязычные противники вышеупомянутого государства, а точнее правящего в нём режима, оказались в положении «войны на два фронта», которые можно условно разделить на «внешний» и «внутренний».

Причина предельно проста. Практически полная поддержка со стороны ВСЕХ политич. партий и движений в Израиле вышеупомянутого недогосударства, по многим причинам, о которых я писал в своих статьях. Это с одной стороны.
Яир Лапид
С другой — это противоборство тех, кто видит будущее Израиля, как свободного и демократического государства с равными правами и обязанностями всех граждан, вне зависимости от национальной, этнической и религиозной принадлежности.

ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ! Как у них всё вышесказанное сочетается с оголтелой поддержкой преступного, фактически нацистского режима, мне до конца не ведомо. Да! Некомпетентность, прозомбированнось, лицемерие.. Это лишь малая часть причин.

Дык вот, а противостоят вышеуказанным те, для кого понятия демократии, свободы, равенства и пр.- нечто вроде назойливых насекомых, от которых надо постепенно избавляться, в пользу (в сторону) иудаизма, еврейских традиций, верховенства религиозных законов над светскими и т.д.  Их конечная цель — превращение Израиля в некое государство, подобное Ирану, или, в крайнем случае, Турции, где демократия будет (для видимости) сохраняться в той или иной форме, но лишь номинально (формально).
Что касается отношения этого блока, ныне находящегося у власти, к вопросам международным, в том числе, к вышеупомянутому недогосударству, то оно ПОЧТИ не отличается от первой (либерально-демократической) группы, НО по простой причине.

Их, примитивно выражаясь, «дела международные» в целом меньше интересуют. Да, за это можно их и «уважить», как ВРАГОВ! :)  Именно это ПОЧТИ, хотя и далеко не только, подтолкнуло тех русскоговорящих израильтян, для кого поддержка неонацистов и неофашистов, является не только  мировоззренческо- не приемлемой и отвратной, но и обусловлена ЛИЧНОЙ болью и страданием как их самих, так и прежних поколений их семей, поддержать на посл. выборах в Кнессет именно этот блок, хотя точнее не весь блок, а его бессменного "вожака"! Лжеца и лицемера, манипулятора и нарцисса!!  НО, по мнению многих, утративших надежду и альтернативу, «ДРУГА» Путина! :)  Глупость конечно редкостная»!  :)
Хотя, грех им предъявлять за это «претензиев»! :) :(  Можно лишь посочувствовать, но я не стану, ибо считаю, что в бОльшей степени заслуживают сочувствия те, кто так и не нашёл свой выбор между «очень плохо» и «полным беспределом». Лично я именно второй блок считаю последним! Для себя и никому не навязываю!

ПОЭТОМУ, я, пусть и невольно, в этой борьбе блоков за будущее страны нахожусь на одной стороне с Леонидом Луцким, несмотря на то, что в др. вопросе, связанном  с противостоянием между Россией и «Антироссией», под жёлто-блактиным флагом Петлюры и Бандеры , у меня ни с ним, ни с его единомышленниками у НИКОГДА не будет ни консенсуса, ни компромисса!

Я умышленно тут не использую в этой статье такие, уже набившие оскомину и ставшие жупелами термины, как: «левые», «лево-центристы», «правые», «право-религиозные», не смотря на то, что первые две группы составляют большинство (хоть и не подавляющее) в первом блоке, а две следующих (соответственно) во втором...

Ну, а  что является для меня израильским воплощением Сциллы, а что Харибды, упомянутых в начале, теперь, я полагаю, ясно! :) 

Картина дня

наверх