На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Про Йом Кипур и лицемерие (2 статьи)

Никогда я не постился в Йом Кипур, в т.ч. и в этом году. Более того, я никоим образом не отождествляю (не идентифицирую) себя с иудаизмом, прежде всего, как с религией.


Естественно я никогда, ни в чём и ни перед кем не извинялся накануне этого абс. рутинного для меня дня, ибо если считаю, что должен перед кем-то и за что-то извиниться, то делаю это сразу, или как можно быстрее. И в этом году я не перед кем не извинялся, ибо если кого-то в чем-то разочаровал, обидел и т.п. в Сети, то могу лишь напомнить поговорку про обиженных, на которых воду возят.. :)


Естественно, что и по отношению к себе я не принимаю никаких извинений, если они приурочены к этому дню..


Но вне зависимости от вышесказанного я выражаю сожаление (прежде всего по отношению к себе) за то, что начиная примерно с конца 2015 г. активно поддерживал в Сети одну опр. партию и её лидеров.


Категорически не оправдываюсь, но делал я это исключительно по одной причине.


Я с момента приезда в Израиль (04.09.1990.), делал тщетные попытки найти в этой стране свою хоть какую-то нишу, на иврите есть даже глагол у которого нет аналога на русском: "Легитгамеах" - "найти нишу". "Гумха" - ниша.


Это была моя последняя попытка, которая быстро канула в Лету, когда та партия вошла в новое правительство и стала инициировать законопроекты направленные прежде всего против слабых слоёв населения, а это пожилые выходцы из СССР (СНГ).


Так что кто хочет на меня обижаться за такие "поиски себя", может это делать на здоровье, может даже жаловаться на меня в ООН и "Всемирную лигу сексуальных реформ".. :) https://www.facebook.com/groups/450625925061201/


Я уже почти 30 лет в Израиле … Как близки мне были еврейские праздники на заре алии , как хотелось приобщиться к ним и к их истории ( или мифологии ), и как чужды мне они сегодня . Абсолютно никаких эмоций не испытываю ни к одному из них . Все разговоры о прощении перед Судным Днём выглядят мне в этом году нарочито фальшивыми . Тьфу !
Кто хочет , тот просит прощения в любой день . Не переношу эту лживость и лицемерие . У этого праздника даже истории нет , просто когда то старейшины решили , что весь год можно делать мерзкие дела , а потом в один день попросить прощение , не пожрать 24 часа , свалиться от обезвоживания , а то и умереть , но зато быть прощённым.
Но больше всего смешит объяснение светских , которые постятся - пост хорош для здоровья . Таки да , только не такой , чтоб без жидкостей и чтоб набить себе желудок за пять минут до поста и минуту после поста снова нажраться до отвала . Вот никак это не назовёшь «для здоровья «.
Перед вами человек , который никогда не постился на Судный День ! Не люблю фальш. Я грешна , но зла никому не совершала . Не воровала , не убивала, не насиловала, не подставляла, не толкала на преступление . Весь мой грех это иногда сказать что то резкое . Я не буду за это извиняться .
Близкие поймут и простят, а остальные пусть бросят в меня камень , если сами безгрешны . Завтра в судный день я буду развлекаться сериалами и спортом . И конечно же вкусной здоровой едой ! Liza Egor https://www.facebook.com/konstantin.milzer

Картина дня

наверх