На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Ответ Маркова Баунову. Уроки истории на благо страны. Австрийцы требуют выслать украинских беженцев (3 статьи)

Ответ Маркова Баунову. Александр Баунов, яркий, стильный, тонкий эксперт фонда Карнеги опубликовал статью, которую многие перепечатали и обсуждают. Он назвал невежественными патриотических деятелей культуры, которые радуются что уехали и освободили место деятели культуры, которые против СВО.
Баунов также обвинил патриотов в культуре, что они не понимают, как устроена культура. Не понимают, что когда Мандельштам или Гумилев уходят, их место никто не занимает, оно просто пустеет. Это правда, при Гумилева. Но не правда про Серебренникова и Хаматову.
Александр, вы же понимаете, как устроена современная культура? Ее делают не творцы, а галеристы, которые дают место, и руководители сми, которые дают известность и руководители фондов, которые дают деньги.
Поэтому в современной культуре идет не честная борьба творцов, а жесткая борьба идеологией за гранты, за медиа, за позиции. За ресурсы.
И в современной культуре именно противники СВО, противники Путина, противники русского народа, захватили почти все ресурсы культуры и буквально навязывают свою фальшивую, исполненную ненависти к России культуру российскому обществу за российские деньги.
И патриотические деятели культуры не призывают запретить противников России и русского народа. Они призывают прекратить заваливать государственными деньгами и грантами и медиа тех, кто против России и против СВО.
Вот поэтому они так рады, что уехали те, кто захватывал все последние 30 лет все государственные культурные ресурсы и не давал развиваться тем, кто за Россию. Уезжают фальшивые таланты. Серебренников не талант. Он искуственно раздут государственными деньгами.
Они именно занимают чужое место. Пользуясь идеологической и иногда и другой близостью с теми, кто выдает "ярлык на талант" и деньги. Серебренников не Гумилев, он анти-Гумилев, хитрый авантюрист, который годами забирал сотни миллионов, которые должны были идти на культуру России. И десятки таких фальшивых талантов сосали из госбюджета годами и десятилетиями. И наконец уехали. Не таланты уехали, а паразиты отвалились. Уф.  https://t.me/s/logikamarkova

Уроки истории на благо страны

Заявления стран — членов НАТО о передаче Украине танков, а возможно, и самолётов, прокомментировали многие специалисты и эксперты.

Но ведь Запад ждал реакцию по этому поводу Владимира Путина. А её не последовало.

Все понимают, что с передачей танков пройдена очередная «красная линия».

Многие в нашей стране считают, что наш президент действует слишком мягко в рамках проводимой специальной военной операции. Сейчас всем очевидно, что Украина специально готовилась Западом для войны с Россией.

Был сформирован нацистский правящий режим, тотальная русофобия и накачка оружием. Очень напоминает процесс создания «третьего рейха» в Германии.

Могла ли поменяться ситуация на фронте и в мире в целом, если бы главой государства у нас сейчас был товарищ Сталин? Понятно, что сам по себе вопрос риторический, но в последнее время в России очень актуальный и востребованный.

В ситуации, которая сложилась в мире и нашей стране в 30-е годы прошлого столетия, очень много исторических параллелей с сегодняшним днём.

Машина пропаганды коллективного Запада в круглосуточном режиме вещает, что в России — кровавый, диктаторский режим, который угнетает свой народ. В стране ограничены все свободы (особенно в отношении ЛГБТ-сообщества), нет свободы слова и ограничены права несогласных с властью людей.  Огромная часть бюджетных денег идёт на оборонку, а могла бы идти на социальные выплаты людям.

И основное заблуждение Запада в том, что народ в России восстанет и свергнет своего вождя Сталина или Путина,  — это огромная иллюзия из-за того, что они не знают менталитет русского народа и отношений в российском обществе.

Можно провести параллели между Договором о ненападении СССР и Германией 1939 года (Пакт Молотова — Риббентропа) и Минскими договоренностями. Оба направлены на предотвращение войны. Оба документа были не исполнены. Оба показали лицемерное лицо Запада. Дали понять, что никаких договоренностей в отношении России (Советского Союза) они выполнять не собираются.

Ещё со времен «хрущевской оттепели» Сталина активно критикуют за ошибки и просчеты в самом начале войны. В феврале 2022 года Путин вынес урок из прошлого и сыграл на опережение.

Его яркая фраза «Если драка неизбежна – бей первым» дала начало специальной военной операции.

Сам ход операции и особенно её итоги покажут правильность выбранного пути. Рассуждать о том, как поступил бы товарищ Сталин, имея в своём распоряжении мощнейшее и современное оружие, можно чисто теоретически. Сократились бы сроки операции, перестали бы подавать голос такие страны, как Польша, Литва и Эстония, жестко бы были наказаны организаторы теракта на северных потоках и т. п.?

Сейчас основной целью СВО является сбережение как можно большего числа жизней мирного населения Украины, разрушение планов американских стратегов по максимальному уничтожению друг друга двумя братскими народами. Это всё понимает президент Путин и проявляет гуманизм.

Но многие внутри страны никак не могут перестроиться на военный лад.

Кто-то старается не замечать, что против нас идёт реальная война. А что происходит у нас в стране?

Рост цен в магазинах и особенно в ЖКХ, высокопоставленных коррупционеров отправляют под домашний арест, дети чиновников живут и учатся в недружественных странах, руководители оборонных предприятий, имеющие доступ к государственным тайнам, свободно выезжают за границу и т. д.

Вы можете себе представить, что дети Берии или Маленкова живут и учатся за рубежом?! И это во время Отечественной войны?! Реакция Сталина не  заставила бы себя ждать. Не сплотившись всем народом вокруг национального лидера, смогли бы мы выиграть войну? Что, сейчас по-другому?

Не должно быть внутри людей, желающих поражения своей стране. И чем быстрее мы это поймём, тем быстрее будем видеть исторические параллели с Великой Победой!

Читайте также: Минские соглашения позволили Украине отстроить армию, — Порошенко

Заместитель директора АНО «Институт консервативно-аналитических решений», председатель Нижегородского регионального отделения Общественного координационного совета по содействию денацификации Украины, заместитель Председателя Нижегородского отделения МОО «Русское собрание» Андрей Иванович Завьялов, специально для «Русской Весны»

https://rusvesna.su/news/1675174947

Австрийцы требуют выслать украинских беженцев после действий Киева


Читатели газеты EXXpress потребовали прекратить помогать украинским беженцам после того, как киевские власти наложили санкции на российские «дочки» австрийских банков UniCredit и Raiffeisen bank.

«Возмутительно, как он себя ведет! Мы приняли у себя столько людей с Украины, ему бы стоило быть благодарным за помощь, которую оказывает Австрия», — написала в комментариях Elisabeth.

«Немедленно отослать всех украинцев домой! Пусть разбираются сами со своими проблемами», — добавил в ответ Iceage.

«Граждане ЕС, проснитесь и выступите против этого психопата Зеленского! Необходимо прекратить помогать Украине в любой форме, а украинских беженцев отправить домой», — согласился Karl Franz.

«От этого Зеленского пора избавляться! А мы его еще и поддерживаем!» — подчеркнул Claudsch.

«Это не только проблема Австрии. Bank Austria входит в группу Uni Credit, а она — крупный итальянский банк. Поэтому это еще и проблема Италии. Надо образовать альянс с Римом против произвола президента Украины», — предложил пользователь под ником ASC.

На прошлой неделе киевское руководство ввело односторонние ограничительные меры против российских и белорусских предприятий.

Среди них «дочка» австрийского банка Raiffeisen Bank International (RBI) Raiffeisen Leasing Russland и российская «дочка» австрийского банка UniCreditBank.

В ноябре прошлого года журналисты издания Time написали, что в последние месяцы все больше стран и регионов сокращают меры поддержки украинцев. Так, 12 из 16 немецких земель заявили, что исчерпали лимиты для приема мигрантов.

Австрия ограничила бесплатный проезд в поездах для прибывших, в Великобритании подходит к концу срок действия программы «Дома для Украины», а в Польше украинским переселенцам придется частично оплачивать жилье спустя четыре месяца после прибытия в страну.

Читайте также: Польша заставляет украинских беженцев платить по счетам

https://rusvesna.su/news/1675195794

Картина дня

наверх