На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Зарисовки об израильских реалиях (3 статьи)

Автор - Isidor FreeMan. Купи квартирку ( в Израиле )

Автор - Isidor FreeMan.
Купи квартирку !


Из наблюдаемых стран наихудшая доступность собственного жилья в Сербии, где на среднюю квартиру площадью 70 м 2 граждане тратят сумму, кратную 15,2 годовой брутто-зарплаты .


По сравнению с прошлым годом ситуация ухудшилась и в Чешской Республике, где для покупки новой квартиры требуется в среднем более 12 брутто-годовых зарплат.


Среди городов, включенных в Индекс недвижимости, самое дорогое новое жилье – в Париже, где цена новой квартиры достигает отметки в 13 000 евро за м 2 .


Интересно, что наиболее успешно новое строительство идет в Австрии, где в прошлом году было начато строительство 10,9 жилья на 1000 жителей, хотя средняя цена новой квартиры здесь самая высокая среди средних по стране. /////////////////////////////////////////////////////////////////////


В Гуш Дан новое жилье от 2,5 млн шек (700 тыс евро за 100м2) это 20 (!) годовых З/П-брутто у тех, кто получает 10 тыс в месяц (не пи№%дец ли !?) ---------------------------------------------------------------- Это антисемитизм или такой "экономически-мафиозный" геноцид евреев в Израиле ?!

P.S. от себя ( Андрея Сметаненко ) хочу ещё немного добавить.
Австралийская компания Assured Removalists опубликовала рейтинг дороговизны жилья, основанный на соотношении средней зарплаты нетто к стоимость среднестатистического жилья.


Израиль занял в рейтинге 75-ю строку из 115 стран. Чтобы купить жилье, израильтянину нужно 19 лет каждый месяц откладывать одну среднюю зарплату нетто (в общей сложности – 228 зарплат).


В США на это же самое нужно 4,2 года. Почему так происходит ? Потому что в Израиле нет никакой конкуренции на рынке. Да и в общем-то назвать рыночной экономику Израиля нельзя.


Это царство монополий и их рабов - простых граждан. Монополии платят своим рабам столько, сколько считают нужным, и продают им тоже все по тем ценам, по которым сами захотят.


Ярон Зелиха, занимавший должность главного аудитора Министерства финансов, сообщает, что по рейтингу развития конкуренции в потребительском секторе экономики Израиль занимает 141-е место из 148.


По этому показателю, говорит экономист, Израиль находится на уровне таких стран, как Гаити, Чад и Монголия и отстает даже от Ливии.https://smetanenko.livejournal.com/87796.html                                                                             Автор - Иван Фишер.


Самое ужасное, когда общаешься с людьми из стран СНГ здесь ( в Израиле ), которые живут в скотоприемниках, работают на грязных и тяжёлых работах,общаешься с молодыми людьми из армии и слышишь от всех них , какая прекрасная тут страна и как хорошо жить , а любые очевидные факты и правду моментально начинают отрицать и злится.


Подсознательно они это понимают , но очень большая боязнь признаться себе, что ты живёшь в дерьме и скотских условиях , что ты тут буквально раб и относятся к тебе как к рабу . Поэтому идёт моментально отрицание всего и агрессия . Разочарование - крушение иллюзий.  А свои иллюзий они все очень бережно хранят.


А ещё проблема в том , что люди кроме своего мухосранска где то в жопе России и не видели ничего, поэтому даже это большое арабское  село им кажется, чем то передовым и крутым .


А особенно смешат иллюзии людей  , что то типа - вот ещё годик поработаю на заводе , иврит подучу и буду на хорошей работе работать, возьму машканту и куплю машину , открою свой бизнес, буду летать заграницу каждый месяц со своим драконом и т.п, ну а пока возьму дополнительных часов на заводе , что бы хотя бы свой минус выплатить .


Или как молодые служащие в армии яро  её защищают и говорят - ты ведь приехал сюда, ты должен возместить стране то, что она тебе дала, должен служить и защищать её.  При этом получать 1000 шек в месяц и как то выживать , потому что это буквально выживание.


Но зато они искренне верят , что армия им потом даст какую то хорошую профессию и светлое будущее не осознавая, что они просто дешёвые рабы в этой системе и никто им ничего не даст и нигде кроме шмиры они не будут нужны. А особенно они гордятся тем , что в конце службы получат 20.000. Когда за 2 года работы можно было заработать под 200.000, при этом живя как свободный человек и делать то, что хочешь и не от кого не зависеть. Особенно меня поразил момент, когда одна знакомая мне заявила , что это страна датишных евреев, мы должны их уважать и их традиции и веру и платить налоги. Но она наверное забыла, что она такая же еврейка с паспортом как и они и что это такая же её страна , как и всех других евреев .


Тогда почему ты должна работать и платить налоги им, почему ты должна служить , а они нет? Почему у них намного больше прав , чем у тебя, если они такие же граждане страны как и ты? И тут вновь пошло отрицание и агрессия , классика просто . https://ok.ru/profile/563389975035/statuses/155245317064187                                              Автор - Boris Arons


Я работая капитаном на парусниках, побывал и поработал во многих странах мира, дураков много везде, но в Израиле их неимоверное количество и они просто какие то супер дураки, и самое противное они занимают доходные места в госструктурах, в которые обращаются граждане страны, и добиться профессионального решения любых вопросов в Израиле очень не просто...


PS/ Я абсолютно согласен с Борисом - в Израиле процент дураков просто зашкаливает и это дураки просто невероятные. Эфраим Севела как то отлично подметил : " Евреи, как мы с вами знаем, народ крайностей, без золотой серединки. Если еврей умен, так это Альберт Эйнштейн или, на худой конец, Карл Маркс.


Если же Бог обделил еврея мозговыми извилинами, то таких непроходимых идиотов ни в одном народе не найдешь, и Иванушка-дурачок по сравнению с ним – великий русский ученый Михаил Ломоносов." Кроме того умные люди или бегут из Израиля просто толпами или изначально не едут. Вот и получилась страна дураков, с полем чудес, где их израпроп как Буратин на€бывает и вытресает у них всё из карманов, подвесив вниз головой.  https://ok.ru/profile/563389975035/statuses/155244573361659   

Картина дня

наверх