На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

КОЛЛЕКТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ РУССКИХ — ЭТО ГЕНОЦИД?

Боюсь, что будет длинновато, но, кому интересно, прочтут. Есть два близких понятия: коллективная ответственность и коллективное наказание. Вообще есть слова ответственность и наказание. Если человек берет на себя какую-то ответственность, то он и несет какое-то наказание за неисполнение оной. При наличии коллектива все намного сложнее. Хотя остается главный нюанс: ответственность – это понятие скорее моральное, а вот наказание – несомненно, юридическое.

Несмотря на то, что коллективное наказание практиковалось народами всего мира, только  после создание мировых организаций (Лиги Наций, ООН) эта тема  стала широко осуждаться. Возвращаясь к истории, можно вспомнить, как за побег Елены прекрасной от мужа к любовнику, был разрушен весь город любовника, Троя, и перебиты все его жители. Абсолютно невиновные. В далекой еврейской истории дочь Иакова Дина была изнасилована, за что ее братья истребили целый город, несмотря на то, что насильник  готов был жениться на Дине. В более поздней истории – Иисуса распяли, якобы по вине Синедриона( на самом деле по вине Понтия Пилата), а за это еврейский народ расплачивается уже пару тысячелетий.

Начиная с прошлого столетия, а точнее со второй его половины вина за распятого Христа приобретала другие формы, ибо полным пламенем заполыхал арабо-израильский конфликт.  В принципе это пламя возгорелось на притухшем костре уничтожения евреев во 2-й мировой войне. Арбатские террористы практически ежедневно устраивали нападения на еврейские города, на еврейские автомобили, обстреливали Израиль десятками ракет ежедневно. Но стоило Израилю в ответ начать военную операцию против террористов, как следовало: «Израиль должен немедленно положить конец политике «коллективного наказания» палестинского народа, заявил спецдокладчик ООН по вопросу соблюдения прав человека на оккупированных палестинских территориях Майкл Линк. Эксперт отметил, что блокада Израилем сектора Газа является «посягательством на справедливость и верховенство закона». «Такая практика влечет за собой серьезные нарушения в отношении палестинцев, включая право на жизнь, свободу передвижения, здоровье, приемлемое жилище и приемлемый уровень жизни», — добавил он» Вы поняли? Коллективное наказание – это плохо. Вот еще от ООН, теперь от генерального секретаря: «Я настоятельно призываю Израиль снять ограничения на передвижение людей и товаров. Эти ограничения подрывают усилия ООН и других гуманитарных учреждений …, — заявил Генеральный секретарь ООН».  Я привел только два воззвания к общественности к руководству Израиля, а таких было во много раз больше.  Таким, или почти таким словами возмущения и предостережения  пестрели экраны телевизоров и заголовки газет. Особенно европейских и даже американских. Т.е. весь мирр однозначно сказал – коллективное наказание – это плохо, а коллективной ответственности за проступки конкретных лиц быть не может. Отлично. Тогда пойдем дальше.

 Что вообще такое коллективное наказание и вообще легитимно ли оно? В настоящее время такие наказания считаются чем-то за пределами права цивилизованного государства. А в некоторых случаях рассматриваются как грубое нарушение прав человека и преступление. Кстати, геноцид – это тоже форма коллективного наказания за реальные или мнимые преступления отдельных представителей того или иного сообщества, хотя и самая изуверская.  Сообщества – это и значит народа. По этому принципу коллективного наказания были уничтожены во время 2-й мировой войны евреи и цыгане, по этому принципу фашисты и их подручные из украинских и прибалтийских коллаборационистов уничтожали коммунистов и сочувствующих им, по этому принципу поселенцы из Великобритании уничтожали коренные народы Америки, а заодно и коренные народы Африки…. Примеров много.

Но мы возьмем только один – наши дни и отношения к русским. Начнем с самого просто – с санкций. Основанием применения санкций является в данном случае простой факт принадлежности индивида к определенной социальной общности, которая, по мнению тех, кто вводит санкции¸ продуцировала неприемлемые последствия, то есть якобы несправедливо причиненный ущерб.

 Применение санкций против России перекликается с  приказом Кейтеля от 23 июля 1941 года: «Учитывая громадные пространства оккупированных территорий на Востоке, наличных вооруженных сил для поддержания безопасности на этих территориях будет достаточно лишь в том случае, если всякое сопротивление будет караться не путём судебного преследования виновных, а путём создания такой системы террора со стороны вооруженных сил, которая будет достаточна для того, чтобы искоренить у населения всякое намерение сопротивляться». Санкции, которые коллективный Запад ввел против России, является ярким примером коллективного наказания, проводимого, как справедливо заметил Кейтель «не путем судебного преследования», а террором. Неважно, вооруженным или каким-то другим.

Таким образом, и ООН и «демократические» страны Запада, осуждая на словах коллективное наказание, сами  применяют его, когда им это выгодно. Подавляющее большинство объявленных санкций направлено против народа России, а не против конкретных людей. Но ведь существуют и не объявленные санкции, которые практически являются калькой с отношением к евреям в первое время после прихода Гитлера к власти. Т.е. до того момента, когда их стали убивать. Закрывались еврейские магазины и рестораны – в Европе закрывается русские магазины и рестораны, и западные магазины и рестораны выводятся из России. Запрещалось публичное исполнение не только еврейской музыки, но и  музыки еврейских композиторов, из библиотек изымались книги еврейских писателей. Разница только в том, что книги и картины еврейских авторов сжигали на площади, прилюдно, а сейчас тихо выбрасывают на помойку произведение русских авторов. Евреи были удалены из немецкого и соответственно мирового спорта. Русские спортсмены удалены из мирового спорта под надуманными предлогами. Учащались нападения на отдельных евреев, проводились антиеврейские марши и демонстрации. По всей Европе происходят нападения на русских, и практически ежедневно проводятся антирусские демонстрации. Евреев лишали права передвижение, права выезда из Германии. Нынче русским пытаются запретить въезд в Европу. 
Разве это не геноцид?  Мне могут возразить, что Холокост – это когда убивали евреев. Серьезно? Кто-то может назвать точную дату начала Холокоста? А разве началом Холокоста – геноцида евреев, не было лишения их прав человека?  Разве надо дожидаться, когда начнут уничтожать русских? У евреев не было своего государства – их некому было защищать. У русских есть свое государство, и оно их защищает. Это что плохо?

 И это коллективное наказание основывают на  коллективное ответственности, а точнее, на коллективной вине русского народа, России, в любых ее проявления: Российская империя. СССР, Россия, ставят в вину все, что происходила  на ее территории, независимо от времени, когда это происходила. При этом сама история извращается, факты подтасовываются, доказательства не принимаются. Отсюда бредовые призывы к покаянию, чаще всего озвученные женщинами-истеричками в определенный период физиологических изменений их организма.

Вывод, казалось бы один и он бесспорный – коллективное наказание русских – это не правовой акт, это нарушение всех международных юридических прав и законов, а признак жесточайшего тоталитаризма, на грани терроризма. Это начало полномасштабного геноцида русского народа. И не только его, но и всех жителей России.

 Но вы заблуждается, думая, что это бесспорно . Вот кусок диалога двух представителей СРИ, российской «пятой колонны» и цитата из статье еще одного, такого же … Кстати, диалог этот 2016года

Александр Подрабинек: Правомерна ли неприязнь украинцев к русским, чья страна развязала агрессию против Украины и аннексировала часть ее территории?

Андрей Бильжо: Когда такая неприязнь распространяется на всех русских, это довольно примитивная, но совершенно понятная реакция. Во всяком случае, я могу ее понять, принять и простить

 А далее, Иван Преображенский «Все жители бывшего Советского Союза несут ответственность за то, что там происходило».

Другими словами – вся вот это недадавленная мразь не разделяет мнения, что коллективная ответственность недопустима. Но при этом считает себя демократами. Или недьмократами?

Картина дня

наверх