На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Как еврей может быть гомофобом?

Как еврей может быть гомофобом? - relevant

Ольга Крылова. Как еврей может быть гомофобом?

"Геи? Какие геи? А по статье не хочешь?" Всегда и везде тоталитарные режимы лишали людей базового права на их тело и на свою собственную жизнь. Со свободными людьми ни  коммунизма, ни тысячелетнего рейха не построишь.

А давайте попробуем разобраться почему среди русскоязычных бывших советских людей так много гомофобов.

Не то чтобы я их не встречала среди сабров, но для них это все же нечто неприличное. Дома ещё можно сказать, а на людях как-то, все же, уже неприлично. Наших же обычно несёт не по-детски.

Меня даже на работе коллеги спрашивали чего это с вами там, в этой вашей » руссии», делали, шо такие все злые на эту тему. Неудобно было. Испанский стыд.

Так же как с мавзолеем, кстати. Спросили у меня как-то:  а это что там. Я ответила. Вы бы видели их глаза!

Вот честное слово, не поверили когда объясняла. Решили что прикалываюсь. Я бы тоже не поверила если бы мне рассказали, что в столице на главной площади труп лежит незахороненый и к нему люди ходят и детей водят.

Но я отвлеклась.

Гомофобия и советские люди.

1) СССР это страна в которой полстраны сидело, а полстраны сажало и охраняло, то есть вся эта тюремщина должны была в кровь войти. Теперь эту уголовщину бывшие советские люди по всему миру пытаются растащить. И очень удивляются когда их начинают за дикарей считать. А за кого?

Но в мозгах советского человека  это намертво вбито. Сталинским сапогами. И попробуй объяснить, что ЛГБТ это совсем про другое.

У них запах параши в голове до сих пор и желание всех опустить пока самих не опустили. Главное первым успеть. Как Путин.

Что неудивительно для страны которая всегда всех имела.

2) Коммуналка. Советскому человеку всегда есть дело до всех. Кто с кем спит, кого привел, чего ушел , кого снова привел, как одет и прочие радости совместного скудного существования нескольких семей в одной квартире. И развлечение тоже. Всегда есть о чем поговорить . Отсюда и душное желание давать непрошенные советы, знать как лучше для других и желание всех построить по своим правилам а так же — уверенность, что все общее, все колхозное.

И да, в чужой борщ плюнуть это тоже развлечение оттуда. Как и осудить чужой внешний вид. Святое дело. А то  ишь юбку то нацепила.

3)  В тоталитарном государстве типа совка ( жаль, что не до конца сгинул) у человека личной жизни быть не может. Все , все должно быть ради страны, народа, партии , правительства и коммунизма .

Поэтому и тело человека не ему принадлежит, а государству. Решило государство вознести тело на вершины власти- вознесло. Решило опустить ( во всех смыслах) опустило.

То есть никакой свободы там и быть не может . Геи? Какие геи? А по статье не хочешь? Всегда и везде тоталитарные режимы лишали людей базового права на их тело и на свою собственную жизнь. Со свободными людьми ни  коммунизма, ни тысячелетнего рейха не построишь.

Тут вполне уместно вспомнить и брата близнеца СССР — нацистскую Германию. Там тоже самое было. В концлагере евреи отличались от геев только цветом нашивки.

Поэтому мне абсолютно непонятно и непостижимо, как еврей может быть гомофобом? Как?

4) Гомофобия — это отсутствие эмпатии. Люди не могу да и не хотят поставить себя на место другого человека и представить себе, что он переживает.

Эмпатия уничтожалась в СССР планомерно и до корня. Потому что если пришли за соседом, то надо закрыть дверь покрепче и на всякий случай соврать, что тот сам виноват. И осудить.

Какая уж тут эмпатия когда дети от родителей отказывались.

5) Россия Путина стала истинной преемницей совка. Гомофобная истерика по всем канал бьёт рекорды мерзости и гнусности. Промывка мозгов идёт такая, что не выдерживают иногда и самые стойкие.

Агрессивная пропаганда ненависти всегда эффективнее попыток посеять терпимость и толерантность. Людям биологически легче ненавидеть — если объединить их в стаю и назначить врага.

И этим беззастенчиво пользуются раличные мерзавцы. А на роль врага всегда назначают меньшинства всех видов.

Очень удобно. И эффективно. И очень возмущаются когда в ответ получают сопротивление и готовность защищать свои права .

6) Если в обществе нет механизмов сдерживания ненависти, если терпимость не воспитывалась с детского сада, если людям никогда не объясняли, что чужой и другой это не враг, то все что остаётся государству или мерзавцам у власти -это назначить кого-то на роль этого врага. И послушное стадо пойдет куда скажут , считая этих людей действительно злом во плоти.

7) Неприятие чужого, страх перед ним ( ксенофобия) свойственны любому живому существу. Потому что чужой может представлять опасность. Поэтому сначала дубинкой по голове, а потом будем выяснять зачем припёрся в нашу пещеру. ( И парады тут свои устраивает).

Но мы-то уже не в пещерах.

Понятно , что технический прогресс намного обогнал развитие человека , а некоторые все ещё в пещерах, но с интернетом. Но ведь можно научиться себя конролировпть, свои инстинкты и страхи. И даже надо научиться.

Безусловно есть люди которые в состоянии самостоятельно научиться этому. Но большинство все же нет.

Толерантность и терпимость — это социальный навык. Ему надо учить. С пелёнок. Объяснять на пальцах. Учить не видеть в других врага. Учить диалогу и самоконтролю. Это долгая и очень тяжёлая работа по выходу из рабства. Хорошо если государство этому помогает, а если нет? Если выгоднее пестовать ненависть? А если вырос в концлагере, а потом на свободе оказался? Мыслить то все равно человек будет тюремными категориями. Если не поймет что надо учиться жить на свободе.

9) Понимание того, что ненависть ведёт в тупик в лучшем случае, это тоже не всем дано. Неприятие, враждебность, ненависть, восприятие толерантности как бранного слова — это путь в зловонные ямы очередной войны и ГУЛАГа.

Но чтобы понять это надо понять все вышесказанное и  научиться контролировать себя . Каждое свое слово . Каждую мысль. Я ненавижу? Почему? Мне это неприятно ? Почему? Это меня бесит? Почему? Мое ли это дело? Могу ли я понять этих людей? Ненавижу я сам или меня заставляют ненавидеть? Зачем? Кому это надо?

10) Нелегко все время сомневаться и все время задавать вопросы . Намного легче жить в ненависти, невежестве и даже не пытаться справиться со своими фобиями и стереотипами. Намного проще ничего не читать, ничем не интересоваться, всю информацию пропускать через фильтры своего представления о мире (о пещере) и   свирепо огрызаться на всех, кто пытается из этой пещеры вытащить .  https://www.relevantinfo.co.il/homofobia/?fbclid=IwAR026LBvc...

Картина дня

наверх