На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Самый детальный гайд по оружию в Red Dead Redemption 2

Самый детальный гайд по оружию в Red Dead Redemption 2

В Red Dead Redemption 2 еще больше оружия, чем в первой части. А револьверы, винтовки и дробовики сделаны с еще большей внимательностью к деталям. К тому же, теперь за ними нужно следить, холить их и лелеять, погружаясь в атмосферу Дикого Запада еще больше. В этой статье собраны основные виды вооружения, которые ждут вас в игре, и рассказано о том, как и почему та или иная модель стала легендарной. Можно сказать, что это — наиболее полный исторический гайд по оружию в Red Dead Redemption 2.


Револьверы и пистолеты


Colt Single Action Army, Model 1873

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Colt Single Action Army — это легендарный револьвер, который, фактически, спас компанию Colt от разорения. В 1870-х дела у фирмы шли не очень: они упустили патент на металлический патрон, так что производили устаревшие револьверы под капсюльные патроны. Попутно пришлось перебиваться, производя печатные машинки и велосипеды. В общем, на фоне главного конкурента, Smith&Wesson, выглядели они неважно.

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Однако внушительный армейский заказ спас вдову Самюэля Кольта и ее компанию. Colt Single Action Army 73 года встал на вооружение армейских частей и был табельным оружием офицеров до 1892 года. К тому же, у конкурентов револьверы с унитарными патронами оказались менее надежными и удобными.

  • Прекрасный и детальный разбор оружия. Со стрельбой и рассказами о том, как выхватывать револьвер по-ковбойски.

После того, как армия отказалась от револьвера в пользу другого оружия, компании пришлось задешево сбывать излишки. Однако это неожиданно пошло ей на пользу: популярность Colt Single Action Army у населения только росла, он стал всенародным любимцем.Особенно у ковбоев, которые, вопреки фильмам, были парнями небогатыми, и больше всего ценили две вещи: надежность и дешевизну. Так что неудивительно, что именно этот револьвер сделан стартовым в обеих частях Red Dead Redemption.

Smith & Wesson Model 3 (он же — Schofield)

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Smith & Wesson Model 3 имел второе, неофициальное, название — «Русский револьвер». Он делался на экспорт и был принят на вооружение в армии Российской империи в 1871 году. Так что по иронии американские револьверы с металлическими патронами поступили на вооружение в собственную армию позднее, чем в российскую.

Впрочем, Smith & Wesson Model 3, который в царской армии назывался «4,2-линейный револьвер системы Смита-Вессона», продержался здесь не так уж долго. Он обладал внушительной убойной силой, но был слишком тяжелым (полтора килограмма заряженный). Для неосновного оружия это было критично: все же в армии им пользуются в редких случаях — когда подвела винтовка, или началась стычка на близком расстоянии. Так что револьвер «Смит-Вессон» в России вскоре был заменен на известный нам всем «Наган».

  • Обзор револьвера Schofield.

Европа, и Россия в частности, отплатила за приобретение весьма своеобразно. Скопировав инновационную систему револьвера (а он, напомним, вышел на 2 года раньше Colt Single Action Army), европейские мастера начали производство собственных аналогов. И, опять-таки, нереализованные гигантские партии пришлось срочно сбывать по сниженным ценам. Ковбои были рады «Русскому Револьверу», а его тяжесть их не смущала. Потому что тяжесть — это надежность.

Colt M1892 (он же — Colt New Army & Navy)

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

В 1892 году американская армия приняла на вооружение новый револьвер, взамен уже упомянутому Colt Single Action Army. И это снова был «Кольт» — Colt M1892. На этот раз компания создала две модификации: Army (то есть армейский) и Navy (то есть военно-морской).

Револьвер выигрывал у Colt Single Action Army почти во всем. Его барабан откидывался вбок (как мы привыкли видеть в фильмах), а не переламывался, словно у двустволки, как у предыдущих поколений. Но, что не менее важно, он был двойного действия, то есть перед каждым выстрелом не нужно было взводить курок самостоятельно.

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Раньше стрельба из револьвера была не такой уж скоростной: требовалось взвести курок, потом нажать на спусковой крючок. У многих еще и не было экстрактора для патронов — их приходилось выковыривать шомполом вручную. В общем, на бешеную пальбу с двух рук с такими точно можно было не рассчитывать. На фоне конкурентов Colt M1892 смотрелся как чудо инженерной мысли. Для стрельбы из него было достаточно жать на спусковой крючок. Представляете, в каком восторге были ковбои, когда им в руки впервые попало это армейское оружие?

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Именно с этим револьвером в руках сражался будущий президент Теодор Рузвельт во время битвы при Сан-Хуан-Хилл. Пользовались им и многие легендарные герои и злодеи Дикого Запада, вроде Дока Холлидея. Так что оружие действительно легендарное.

Borchardt C-93

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Борхардт — первый в мире удачный вариант самозарядного пистолета. У него была сложная судьба, хотя в свое время он выглядел как настоящая фантастика. Поначалу детище немецкого изобретателя Гуго Борхардта восприняли соответствующе: пресса трубила о пистолете, который откроет новую эпоху. В общем-то, так и вышло: следующие поколения пистолетов делались с оглядкой на Borchardt C93 (да и делаются до сих пор).

Однако главный источник дохода любого оружейного барона, то есть армию, привлечь на свою сторону не удалось. Пистолет был превосходен по многим характеристикам, и даже отличался надежностью — но только до тех пор, пока не попадал в место, где много грязи и пыли.

Разобрать его было сравнительно нетрудно, но малейшие песчинки, попавшие при сборе-разборе в полевых условиях убивали оружие. Ни российская, ни американская армии эту капризность и хрупкость не оценили. Дело Борхардта продолжил его сподвижник Георг Люгер, который доработал систему и создал «Парабеллум», гораздо более надежный и остававшийся актуальным вплоть до середины XX века пистолет.

  • Детальный обзор Borchardt C-93. Видно, какой он, в действительности, здоровенный и тяжелый.

Иными словами, ковбои и грабители в реальной жизни бы такую неженку не оценили. Хотя в Red Dead Redemption 2 есть система ухода за оружием, так что при должной заботе Borchardt C-93 может затмить револьверы. Возникает ощущение, что его ввели специально ради тех игроков, которые любят постоянно возиться с оружием и сдувать с него пылинки.


Винтовки


Krag-Jørgensen

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Норвежская винтовка Krag-Jørgensen была создана двумя инженерами — Оле Крагом и Эриком Йоргенсеном. В принципе, ничем особым она не отличалась, разве что была надежна и имела инновационную систему магазина.

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

  • Здесь на Krag-Jørgensen можно полюбоваться в деле.

Однако за океаном ее оценили, и «Краг-Йоргенсены» попали на вооружение американской армии под именем Springfield Model 1892–99. Больше всего в ходу была относительно легкая и короткая модификация 1896 года, которой оснастили конные части. Собственно говоря, отсюда же растет любовь к этому оружию у ковбоев. В трейлере Red Dead Redemption 2 видно как раз одну из таких винтовок.

Carcano M91/38

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Carcano M91/38 — это та самая винтовка, из которой был застрелен президент Кеннеди. Этот образец итальянской инженерной мысли стал особенно популярным во время Первой мировой. Изначально она была фирменным оружием элитного подразделения альпийских стрелков, но позже стала массовой — всего произведено три миллиона экземпляров.

В остальном винтовке особо нечем похвастаться. Долгое время на вооружении она оставалась скорее из-за патриотических чувств и прижимистости итальянского правительства, чем из-за своих качеств.

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Ее патрон 6.5 калибра показал себя неважно — что унизительнее всего, во время первой войны с Эфиопией (которую Италия продула). Однако массовость Carcano M91/38 и относительная удобность укороченной версии — карабина Carcano M91/38 Short Rifle — сделали ее довольно популярной. Так что еще в трейлере Red Dead Redemption 2 некоторые ковбои щеголяли с этим импортным оружием.

Spencer Model 1860 Carbine

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Карабин Спенсера — еще одно оружие, которое любил убийца американского президента. Именно с ним Джон Бут, застреливший Линкольна, отбивался от сил правопорядка (впрочем, как вы понимаете, безуспешно). По иронии именно Линкольн поспособствовал продвижению этой винтовки: однажды он по просьбе изобретателя пострелял из нее на лужайке Белого Дома, и был восхищен.

На момент игры «Спенсера» с его рычажным (как у классического «Винчестера») механизмом можно назвать устаревшим — на фоне передовых винтовок с обоймами он выглядит не слишком выигрышно. Однако во время Гражданской войны его скорострельность даже была причиной особой нелюбви генералов.

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Spencer Model 1860 Carbine был оснащен примитивным магазином в виде трубки, которая располагалась в прикладе. Солдат мог с ходу расстрелять все семь патронов, из-за чего офицеры считали, что из таких винтовок будут палить не целясь — припасов не напасешься. В середине XIX века, как видите, скорострельность далеко не всем казалась чем-то хорошим.

Henry 1860

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Henry 1860 — это тот самый архетипический «Винчестер» из вестернов и видеоигр. Выстрелил — перезарядил винтовку рычагом. Одно из самых эффектных движений в кинематографе!

Во время Русско-Турецкой войны 1877-1878 такие ружья доставили немало головной боли русским солдатам: стреляли они гораздо быстрее однозарядных «Берданок». Турки, вооруженные «ковбойскими» винтовками, с меньшими силами умудрялись создавать перевес на участке фронта.

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Но, справедливости ради, в трейлере был показан не классический «Винчестер» и даже не винтовка Винчестера. Точнее, это «Винтовка Генри», созданная изобретателем Бенджамином Генри, но позже выкупленная и ставшая основой для классических «Винчестеров». Иначе говоря, удачный прототип.

  • Сравнение двух легендарных винтовок рычажного действия, которые есть в Red Dead redemption 2 — Henry 1860 и Spencer Model 1860.

Винтовки рычажного действия встречаются в каждом вестерне. Без них и револьверов ковбои выглядели бы так же непривычно, как без шляп и коней. И это довольно реалистичная картина: «Винчестеры» пользовались бешеной популярностью как оружие для охоты и самозащиты даже после Первой мировой. И это несмотря на использование дымного пороха.

Winchester Model 1892

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Winchester Model 1892 — усовершенствованная версия «Винчестера». Основное отличие от Winchester Model 1866 — это переход на новый патрон — .44-40, который компания использовала как в винтовках, так и в своих револьверах. Несмотря на то, что эта модификация новее и совершеннее, ей не сразу удалось вытеснить любимые в народе старые «Винчестеры». Да и к новым патронам многие поначалу относились с недоверием.

Однако со временем модель 1882 года сама приобрела флер легендарности. Именно с этой винтовкой в руках предпочитал сражаться на экране Джон Уэйн. Именно с ней покоритель Северного Полюса адмирал Пири отправился в пустоши Арктики. Именно ей больше всего доверял знаменитый охотник на ягуаров Саша Зимель.

  • Полный обожания обзор Winchester Model 1892 от hickock45.

Дробовики


Colt Model 1883 Hammerless Shotgun

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Двуствольный и весьма качественный дробовик 12 калибра. Причем конкретно эта марка относительно редкая — было произведено всего 740 образцов, после чего производить их перестали. Дело в том, что компания «Кольт» не специализировалась на выпуске дробовиков, так что для нее это было, скорее, экспериментом.

Вместе с высоким качеством такая редкость отразилась на стоимости — Colt Model 1883 стоил в разы больше конкурентов. Тем удивительнее, что расходились эти дробовики как горячие пирожки — они были желанной покупкой, но компания вскоре отказалась от их выпуска. Видимо, просто не ее профиль.

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

  • Сравнение великолепного Colt Model 1883 и его прародителя Colt Model 1878. Выглядит как сравнение маслкара и «Жигулей».

На фоне тех же «Винчестеров», которые делали сотнями тысяч, они были редкостью даже в момент выхода. Однако сами по себе дробовики подобного типа — довольно распространенное явление: дробовиков Colt Model 1878 (прародитель упомянутого Colt Model 1883, фактически его версия «попроще») продали больше 20 тысяч. Его любили пастухи и шерифы, горожане и ковбои — целиться из такого особо не надо, а мощность у 12 калибра достаточная, чтобы ходить хоть на медведя.

Winchester Model 1897

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Winchester Model 1897, известный также как M97 и Trench Gun («Траншейное ружье») — это, судя по всему, самый массовый дробовик в истории. Его производили буквально миллионами и производят до сих пор, правда, уже не в США, а в Китае и Италии.

Звездным часом магазинного Winchester Model 1897 стала Первая мировая, на которой он зарекомендовал себя как прекрасное оружие для траншейных боев. Его эффективность была настолько впечатляющей, что Германия пыталась заставить мировое сообщество запретить его как абсолютно нечестное и нарушающее правила войны. Но к тому моменту Германия сама уже вовсю применяла иприт, так что слушать ее, понятное дело, не стали.

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

  • Winchester Model 1897 разрывает арбузы как динамит.

Winchester Model 1897 зарекомендовал себя и во Второй мировой, и в Корейской, и во Вьетнамской войнах. Даже во время Войны в Заливе, в 1990, американские солдаты пользовались этим дробовиком. Помимо армии, им на протяжении века снабжали американскую полицию и курьеров American Express. В общем, даже после войны ему нашлось широкое применение, причем не только в Америке, но и по всему миру.

Browning Auto-5

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Еще один массовый дробовик, который покорил весь мир, и был актуален целую сотню лет. Browning Auto-5 — это первый в мире удачный образец самозарядного ружья, причем настолько удачный, что производили его вплоть до 1998 года.

Browning Auto-5 использует для перезарядки энергию отдачи ствола, что делает его крайне скорострельным на фоне современников. Но, как мы уже убедились на примере карабина Спенсера, скорострельность в XIX веке ценилась на удивление мало, из-за чего компания Remington поначалу отказывалась покупать его патент у создателя, Джона Браунинга.

red dead redemption 2 оружие отвратительные мужики disgusting men

Позже руководство компании передумало и не пожалело: дробовик стал золотой жилой, особенно с наступлением Второй мировой, где он повторил судьбу Winchester Model 1897, зарекомендовав себя как прекрасное средство зачистки траншей и помещений.

К слову: Browning Auto-5 — это тот самый дробовик, из которого застрелился Курт Кобейн.

  • Стрельба из Browning Auto-5 бельгийской сборки.

Как видите, все оружие в Red Dead Redemption 2 сплошь легендарное. Любая модель может похвастаться уникальной и драматичной историей, полной взлетов и падений. Теперь, когда вы знаете ее, все эти револьверы и винтовки будут казаться родными и знакомыми.

— Финальный трейлер Red Dead Redemption 2. Игра доступна с 26 октября 2018.

https://disgustingmen.com/games/red-dead-redemption-2-guns

Картина дня

наверх