На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

"О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут" (3 поста)

"О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут".

"О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут". Редьярд Киплинг.

Израиль сам себя очень любит называть форпостом Запада на Ближнем Востоке. Это очень напоминает мне как СМИ в России назвали Лолиту российской Моникой Белуччи. Сходство между Израилем и Западом пожалуй такое же.


Форпост ли Запада Израиль, если в частности взаимоотношения между религией и израильским государством не соответствуют нормам, принятым в западном мире, и принципам демократии? Религия в Израиле не отделена от государства.


Ортодоксальный иудаизм в Израиле имеет особый статус, и его представители могут навязывать другим гражданам свои взгляды и образ жизни по многим важным вопросам, используя подчиняющиеся им государственные структуры –раввинаты.


Израиль это Ближний Восток с его хамством, грязью, обманом, ложью, клановостью, религиозным засильем и маразмом + монополизм. Для западного мира прежде всего имеет ценность человеческая личность и возможность её развития и самореализации, а государство призвано выполнять функцию инструмента, который должен этому способствовать.


Как сказал Альберт Эйнштейн :" Вся ценность общества зависит от того, какие возможности предоставляет оно развитию индивидуальности." Цивилизация начинается там, где ценится каждая человеческая жизнь, потому что она уникальна. На Ближнем Востоке это абсолютно не так.


Религиозные системы Ближнего Востока, ислам и иудаизм, по сути своей тоталитарны. Они контролируют каждый шаг и каждое действие человека, превращая его в винтик. И для ислама и для иудаизма характерны пренебрежительное отношение к искусству, истории, к человеку.


В Израиле никто не станет заморачиваться из-за исковерканных жизней его граждан. Из-за того, что их сюда по сути дела заманили ложью, рассказывая басни о стране, которой на самом деле нету. Для того, чтоб быть ответственным надо иметь СОВЕСТЬ. В Израиле с этим сложно. Восток.


Как в любой стране Ближнего Востока, государству мало дела до благополучия своих граждан. К человеку тут относятся как к ресурсу и стремятся вычерпать его по полной.


Это - дырища с рабским трудом, невероятной скукой и задрипанностью и невероятным количеством идиотиков, которые, несмотря на то, что сами от этого больше всего пострадали, изрыгают из себя взгляды старика-Гитлера, просто ,так сказать, перевёрнутые вверх ногами.


Человеку с западным менталитетом, менталитетом человека свободного, невероятно тяжело жить в восточном обществе, где преобладает менталитет раба.  https://smetanenko.livejournal.com/84524.html

Вот такая Израиль "милая" и якобы свободная страна, о чём она кричит просто до хрипоты.

Вот такая Израиль "милая" и якобы свободная страна, о чём она кричит просто до хрипоты. А на самом деле средневековый неадекватный маразм, отсталость и мерзость Третьего Мира.

" Израиль — неуютное место для талантливых ребят, сбежавших из ультра-ортодоксальных общин. Государство помогает раввинам держать свою паству в установленных границах, и бросившие ешивы подростки чаще всего не покидают общины, пополняя ряды маргинальной «религиозной шпаны». Ушедшие из общин юноши и девушки лишаются не только семьи, но и всякой государственной поддержки.


До совсем недавнего времени даже ЦАХАЛ лишал их всех льгот, положенных призывникам-ультраортодоксам. В этой ситуации многие кончают жизнь самоубийством, выживают и находят себя только самые сильные и одаренные. " https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/93012 https://smetanenko.livejournal.com/83853.html

По поводу людей-говно

Написал в Вотсаппе мне мой друг так же как и я живущий в Израиле. Я бы мог написать то же самое и про себя. Один в один.
" По поводу людей-говно. Люди эмигрировали сюда ( в Израиль ), многие перенесли шок связанный с эмиграцией, большинство из них стало жертвами обмана и издевательств со стороны "староживущих", многие приехавшие были также без особых моральных принципов и т.д. Меня например неоднократно обманывали и продолжают раз за разом обманывать в этой стране. Я вижу как человек оценивающим взглядом окидывает меня, ему интересно что с меня можно получить. В стране нет нефти и других полезных ресурсов, в этой стране человек это полезный ресурс. С нас пытаются получить все кому не лень: государство, квартировладельцы, хозяева бизнесов... Это все не способствует здоровому моральному климату знаете ли. Да, эта страна-ловушка. Рубль вход,два рубля выход." https://smetanenko.livejournal.com/84935.html   

Картина дня

наверх