На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Леонид Авербух. Этот Кнессет, даже не может принять решение, пойти ли пописать!…:)

Этот Кнессет, даже не примет решение, пойти ли пописать!…:)  Другое дело, если сложится историческая необходимость ...Так она уже сложилась!
Четыре раза уже прогулялись на выборы...Относительно приемлимо , за неимением других вариантов правительства, которое просто не в состоянии предпринять что-нибудь серьезное ( даже устранить Бибу из политики!) и которое,как не прискорбно, не завтра, так послезавтра сдуется.
И, наоборот, хоть какой- никакой момент… При распаде коалиции, Лапид станет ПМ...Но временного правительства.
Вот и причина, и повод, и исторические обстоятельства лидерам партий, входящих в этот Кнессет заявить....Верхи не могут, низы не хотят...
Сегодня (24.05.20220 по радио Рэка было интервью с профессором Шейном, депутатом  Кнессета от НДИ. И депутат назвал то, что творится в  политке Израиля , это экстремизм и безрассудство.
Действительно во что превратился наш Парламент… Выступление председателя Европарламента перебивали выкриками Тиби и Бен Гвир. Мотивы разные, а хамство одно!
Даже закон направленный на то, чтобы помочь нашим детям и внукам получить образование, открытым текстом  дискридитируют некоторые " знатоки Чехова". Как говорится: хорошо, что возобладал здравый смысл и он был принят.
А правительство и его лидер Беннет в этой ситуации, даже если и делают шаги в правильном направлении, то каждый раз оглядываются по сторонам. И действительно, почему в такой ситуации не повыдергиваться Орбаху, Шакед,  той же Зуаби… А что ей обещано, ради мнимой лояльности, так и осталось: "большим секретом".
И такая ситуация, увы, будет продолжаться и завтра, и послезавтра и даже после очередных внеочередных.
Но там есть и ещё большая опасность, возвращения к власти " неподсудного" и его прихвостней: Регев, Амсалема,
Лицмана и Гафни...( три раза сплюнуть).
Повторяю в очередной раз и обращаюсь к единомышленникам, соратникам,всем здравомыслящим людям!
Наша страна должна немедленно, завтра, через месяц…  ПЕРЕЙТИ НА ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ФОРМУ ПРАВЛЕНИЯ. ПРИ ЭТОМ УЖЕ ВЫБОР ПРЕЗИДЕНТА И ПАРЛАМЕНТА ДРЛЖНЫ ПРОИСХОДИТЬПО НОВОЙ СИСТЕМЕ ВЫБОРОВ.
По округам, а не по партийным спискам, с правом отзыва беспринципных лодырей. Президент избирается на четыре года и не более двух сроков.Он назначает ПМ, который формирует правительство  технократов и его утверждает парламент. Кнессет занимается законодательной деятельностью, через комисси контролирует исполнительную систему.
Если это предложение поддержит НДИ, Ешь Атид и другие партии,  можно уже в этом месяце на встрече глав фракций от оппозиции и коалиции объявить о роспуске Кнессета, перехода работы правительства в переходный, объявить об изменение политической системы и назначить выборы ПРЕЗИДЕНТА И ДЕПУТАТОВ ПАРЛАМЕНТА уже на август 2022 года.
Леонид Авербух.

Картина дня

наверх