На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Игорь Левитас. Ещё раз о веганах и веганстве

Начну с сообщения в «The Sun»: «38-летняя мама-веганка Шейла О'Лири была признана виновной в том, что в течение 18 месяцев она уморила голодом своего малыша, кормя его только сырыми овощами и фруктами. Ей редъявоены обвинениям, в том числе в убийстве первой степени и жестоком обращении с детьми в связи со смертью ее 18-месячного сына в 2019 году.
Франсин Донноруммо, начальник специального отдела по делам потерпевших в прокуратуре штата Флорида, заявила: «Она сделала выбор, который убил ее ребенка.Ее гордость стоила Эзре жизни. Это безрассудное пренебрежение к человеческой жизни».
Отцу мальчика, 33-летнему Райану Патрику О'Лири, предъявлены аналогичные обвинения, и он ожидает суда.

На момент своей смерти в сентябре 2019 года малыш Эзра весил всего 17 фунтов. Его родители заметили, что он не дышит, и сказали офицерам, что семья придерживается строгой веганской диеты, питаясь только сырыми фруктами и овощами.
Шейла О’Лири сказала, что Эзру также кормили грудным молоком, однако вскрытие показало, что причиной смерти мальчика стали осложнения, связанные с недоеданием.
Государственный прокурор Амира Фокс заявила, что пара также оскорбляла и пренебрегала своими тремя другими детьми, которым на момент смерти Эзры было три, пять и 11 лет».
На мой взгляд – все закономерно. Причем, предполагаю, что этот случай не единственный. Просто вопиющий, и потому привлекший внимание. Другие случаю не приводили, возможно, к такому трагическому исходу.

Природа или Б-г ( кто во что верит) создали мир идеальным. Созданный мир представляет единое целое. Где каждая вещь создана для чего-то. Я не биолог или анатом, но знаю, что вся пищеварительная система( извините, если путаюсь в терминах) создана для каждого животного для приема и переработки пищи, ему свойственной. Корова не есть мяса, так же как невозможно заставить льва питаться только травой. Есть несколько видов, которые едят и животную и растительную пищу. Это приматы, медвежьи, свинообразные. Любое животное поглощает то, что ему нужно для развития и жизни. Если животное лишить каких-то частей его рациона, то оно будет болеть и, возможно, умрет.
Природа или Б-г не зря наделили человека возможностью есть мясо. Ибо оно содержит необходимые для человеческого организма соединения, которые наполняют наш организм жизненной силой и служат для него источником необходимых для функционирования элементов. Из них состоят оболочки и внутреннее содержимое наших клеток. Они нужны нам для поддержания тела в нормальном состоянии. Отсутствие одного или нескольких белков, жиров, углеводов – это непоправимый вред здоровью.

Впрочем, я не собираюсь никого агитировать, ибо считаю, все люди взрослые и сами разберутся. В этом, кстати, мое коренное отличие от … не буду про вегетарианцев, а от веганов. Вегетарианцы существую давно и они, как правило, люди мирные. В отличие от них, веганы люди агрессивные. Им мало того, что они не едят мясо, рыбу, яйца, не пьют молоко, они считают своим долгом агитировать всех делать точно также. Представим на секунду, что все перестали пить молоко. А вы слышали, как мычат не доенные всего один день коровы? А если не доить их два дня, неделю, совсем? Или доить, а молоко выливать? Или – давайте все перестанут есть яйца. В год в мире производится более 60 млрд тонн(!) яиц. Скорее всего это сотни триллионов яиц. И вот из всех них появились цыплята, триллионы цыплят. Сейчас в мире больше 4 млрд кур, а представляете сколько корма нужно для триллионов кур. И ведь они размножаются в геометрической прогрессии! Бесчисленные стада коров, свиней, овец, коз просто сожрут всю траву, которые веганы готовили для себя. А количество метана, с которым «зеленые» предлагают бороться! Он просто заменит всю атмосферу Земли. Я помню, как в Китае была компания по уничтожение воробьёв, ибо они съедали огромную часть урожая. Перебили миллионы воробьев и урожай съела саранча и гусеницы, которых до того уничтожали воробьи. Или вспомним, как в ССР уничтожались волки. Но волк является важным звеном природной цепи и помогает контролировать популяции грызунов, птиц и диких травоядных. Когда начали гибнуть участки лесов, то опомнились.

Впрочем, все эти рассуждения о том, что веганы ратуют за животных – все это сказки для детей. Веганство – это огромный раскрученный бренд, в который вложены не миллионы, а миллиарды долларов. Приготовление веганских продуктов, которые должны заменить продукты животного происхождения – это огромная индустрия. Борьба за экологию, против вброса метана – тоже. Огромные деньги вложены и в СМИ, пишущих прекраснодушные статьи о веганстве, и в различные веганские общественные организации.
Вот получается по тексту куплетов Мефистофеля из оперы Гуно «Фауст»: «Сатана там правит бал – люди гибнут за металл». Бал Сатаны – это веганская промышленности, а погибший 18-ти месячный малыш Эзра – это тот человечек, которой погиб за то, чтобы люди, вложившие в веганство, получили свой презренный металл.

P.S. «Эзра» на иврите – «помощь. Именно это то, что не получил малыш от своих родителей-веганов. https://vk.com/igorlevitas?w=wall233391121_27552%2Fall

Картина дня

наверх