На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

День Иерусалима. Единый и неделимый? 

День Иерусалима. Единый и неделимый? Сегодня 23.05. 2023г.

Неделю назад ОНИ праздновали очередной День Иерусалима. Почему ОНИ и КТО они? Ответ простой! 1. Лжецы, лицемеры, манипуляторы, подстрекатели и фанатики от ВСЕХ партий, как коалиции, так и оппозиции. 2. Реальные патриоты и "слепо-глухо-немые пОцриоты". 3. Наивные и не сведущие люди, как иерусалимцы, так и (тем более) жители др. городов и поселений Израиля. Ни к одной из вышеперечисленных групп я не имею и не желаю иметь никакого отношения! В Иерусалиме проживаю с 04.09.1990г, а эту небольшую статейку написал 6 лет назад. Не ставил себе задачу писать большую аналитическую статью, это уже многократно делали другие, я же лишь поделился некоторыми своими наблюдениями и размышлениями.

Сегодня (23.05.17) отмечают День Иерусалима, а заодно и 50 -годовщину его объединения. Хотя, на самом деле (по Григорианскому календарю), это произошло в конце Шестидневной войны (10.06.1967). Специально подогнали к моему 9-летию! :):)


Если же серьёзно, то, как житель Иерусалима с 27 летним стажем скажу, что за все эти годы, я не ощущал НИКАКОГО ЕДИНСТВА. Более того, с первых же дней понял, что это вранье и тупая агитка или самоуспокоение, для тех кто выбрал себе такой способ. Прогуливаясь тогда по городу, я обнаружил, в разных его частях, карты. Большие, красочные, понятные. Даже для человека, не владеющего ивритом. Но что я там обнаружил! Внутри муниципальных границ города были обозначены только улицы, маршруты автобусов и разл. историч. и иные важные места и учреждения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО еврейских районов города, а также СТАРОГО ГОРОДА.


Остальные (арабские) районы, на тех картах, просто физически отсутствовали! Может, за исключением 1-2 главных улиц (без названий). Почесавши репу, я, уже тогда, позволил себе усомниться, в так называемых "единстве и неделимости". Об особенностях Иерусалима, жизни в нём, специфике, путях возможных решений проблем города существуют сотни, если не тысячи статей, и я не стану повторяться и мудрствовать на эту тему. Скажу лишь то, что мало кому известно из русскоговорящих жителей города и Израиля в целом.


Арабы Иерусалима имеют особый статус именуемый "вид на жительство", как некую форму ущемленного гражданства. Они вроде как граждане Иерусалима, а не Израиля. Обладают всеми правами, что и граждане Израиля, кроме  права избирать и избираться в Кнессет, без чего они обходятся.. :) Могут участвовать в мунициальных выборах, которые в подавляющем большинстве игнорируют. НО! ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СЕЛИТЬСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЫ ИЕРУСАЛИМА! В противном случае они лишаются своих прав, как граждане города и становятся абсолютно бесправными, как жители оккупированных  территорий.

Картина дня

наверх