На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Альберт Аскаль. Новая экономическая формация! :)

Альберт Аскаль
Все мы - сделанные в СССР (включая бибистов) на уроках истории проходили о том, что до сих пор человечество познало 6 экономических формаций: первобытнообщинный строй, рабовладельческий, феодализм, капитализм, социализм и коммунизм. Первые четыре в данный момент не важны. Обратимся лишь к двум последним.
Справка из интернета:
"Говорят, что различие между социализмом и коммунизмом в том, что лозунг социализма: «от каждого по его способностям, каждому по его труду», лозунг же коммунизма: «от каждого по его способностям, каждому по его потребностям»." К этому мы через несколько предложений вернёмся.
На самом деле экономических формаций не 6, а 7! Незря у древних иудеев число 7 было счастливым!Последняя седьмая экономическая формация превзошла все предыдушие! Её подарили Миру израильские ультраортодоксы. Оказывается, можно прожить и без труда, и без способностей!
Если при социализме, как сказано выше, человек трудится и получает то, что ему полагается за его труд, а при коммунизме каждый трудится и получает всё, в чём он нуждается, то при харедизме (назовем новую формацию пока так) каждый получает от государства для себя всё необходимое, при этом абсолютно не трудясь. Есть только одно условие, при котором это может осуществиться: нужно быть израильским ультраортодоксом (хареди на иврите).
При всей своей гениальности ни К.Маркс, ни Ф. Энгельс даже представить себе не могли, что в будущем появится такая экономическая формация, при которой человек вообще не будет трудиться, но при этом сможет прекрасно жить. Чем не рай? Зачем нужно всю жизнь напрягаться для того, чтоб, уйдя в мир иной, попасть в рай, если рай уже здесь?
Всё-таки, харедим внесли свой вклад в развитие человечества! Это у них не отнять!
Где тот современный К.Маркс, который написал бы свою книгу об этом?
Возможно её название было бы таким: "О счастливой жизни без капитала, без труда и без способностей". https://www.facebook.com/alik.alexandrovich/posts/2751900578...

Картина дня

наверх