На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Еврейского сотника Майдана будут судить в Израиле

Еврейского сотника Майдана будут судить в Израиле

Полиция израильского города Петах-Тиквы приняла к рассмотрению жалобу на Натана Хазина, одного из полевых командиров «евромайдана».

Жалоба базируется на информации, которую Хазин сам высказывал в различных интервью, в частности, как сообщает сайт NRG, он заявил, что лично убил сотрудника украинских правоохранительных органов.

Согласно жалобе, копию которой получил портал IzRus, местную полицию заявитель просит проверить свои подозрения в том, что Хазин совершил целый ряд других преступлений: нанесение ущерба иностранным дружественным государствам или структурам (121 статья УК Израиля), добровольная мобилизация в иностранные военные формирования (122 статья УК), обучение ведению боевых действий и использованию оружия (143 статья УК).

Податель жалобы Равид Гур подчеркнул, что не принадлежит ни к одной партии, ни к одной организации или движению.

- Я представитель той небольшой, активной и пока неорганизованной группы русскоязычных израильтян, которые крайне негативно и осуждающе относятся к излишне активному участию граждан нашей страны в украинском кризисе, их выступлениям на стороне неонацистских сил Украины, - заявил активист.

Как сообщает американское издание JTA, в беседе «полевой командир» Хазин сообщил, что использовал во время украинского переворота свой «обширный боевой опыт», полученный в ходе службы в израильской армии, а именно – в рядах разведывательного батальона "Шуалей Шимшон" пехотной бригады "Гивати". Кроме того в интервью украинскому телеканалу "Еспресо ТВ" ( программа  "Підсумки" М. Вересня от 20 марта ), Хазин рассказал, что служил офицером срочной службы в течение двух лет.

Однако, как выяснилось, израильский герой украинского майдана, мягко говоря, что-то напутал в своем боевом прошлом.

Источники портала IzRus в структурах безопасности Израиля сообщили, что Натан Хазин репатриировался из Одессы в 1993 году, был мобилизован в начале 1996 года, и в армии оставался не более полутора месяцев. Что же касается «Шуалей Шимшон», то этого подразделения в годы службы Хазина вообще не существовало. Разведбатальон, название которого переводится как «Лисы Самсона», был создан только в 2001 году.

То же американское издание JTA писало, что «называющий себя «Дельта» командир 40 «Голубых касок», скрывает свое имя и даже лицо. Он ходит в маске и шлеме, под которым, по его словам, носит кипу. При этом раввин Украины Моше Асман подтвердил, что речь идет об израильтянине, с которым он лично знаком».

Итак, Хазин действительно был репатриантом, действительно призывался в армию, но затем жить в Израиле не захотел. Два года назад журналист Шимон Бриман характеризовал его так: «галерист, коллекционер и уроженец Одессы Натан Хазин является русскоязычным израильтянином и религиозным евреем, который вот уже несколько лет живет в Киеве, курсируя по столицам Европы в поисках предметов антикварной иудаики».

В их беседе Хазин хвастал, что приобретал подарок к 60-летию В. Путина: «Специально для юбилея Владимира Путина я нашел во Франции уникальную вещь, которая особенно актуальна в год 200-летия Отечественной войны 1812 года. Это шедевр оружейного и ювелирного искусства – инкрустированная золотом сабля с ножнами наполеоновского маршала Огюста Мармона».

Придя в лагерь боевиков майдана, Хазин пытался показать себя военспецом. Сначала, не снимая маски, он предлагал свои услуги «Правому сектору», затем остановился на военном крыле ВО «Свобода». В своём общении с прессой он неоднократно подчеркивал, что нигде не слышал ни одного антисемитского выпада и заявлял в интервью Миколе Вересню: «Лучше быть жидобандеровцем, чем жидомоскалём».

По словам Хазина, он начал оказывать помощь майдану, когда увидел, что «необученная молодежь вынуждена противостоять милицейскому спецназу».

Факт остаётся фактом: в боевых условиях грань между добром и злом стирается. Еврей, воевавший рядом с неонацистами — очень удобное наглядное пособие для отмывки майдана в глазах мировой общественности.

Марк СТАРОЛИСОВ, специально для Неделя.UA

Фото: Delta    

 http://nedelya-ua.com/articles/evreyskogo-sotnika-maydana-budut-sudit-v-izraile

Картина дня

наверх