На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Илья Руденко. О сексуальном в сектах

Нет описания фото.
О сексуальном в сектах
Сексуальные “излишества” в разного рода сектах настолько часто доходят до слуха общественности, что возникает подозрение, что они, эти излишества являются неотъемлемой частью подобных сообществ.
И здесь подход в понимании этого вопроса можно проложить через закон, как некий костяк, который скрепляет ту или иную общину. Что такое закон?
Во многом закон – это список запретов, уникальный для каждой группы людей. И вот сейчас я скажу неожиданное: запреты – это то, что четко и ясно указывает нам, на то, что нужно хотеть. В этом смысл, не побоюсь этого утверждения, построения сообществ. На этом стоит остановиться и понять смысл этого высказывания.
Ведь никто и не может предположить, что какой бы не была дремучей та или иная религиозная секта, что кто-то станет разрешать в ней, скажем педофилию или гомосексульные отношения между членами секты или секс с работницами той самой отрасли с той же силой осуждаемые в религиозном сообществе.
Официально не станет, а вот закрыть глаза может. Чувствуете разницу? То есть это запрещено, но запрещено не очень. Другими словами, вам дают указание на то, что нужно хотеть, посредством того самого мягкого запрета. Зачем? Ну как зачем?
Ведь это - ни что иное как скрепляющий клей между членами такого сообщества, у которого есть свои темные секреты от внешнего мира. А ничто так крепко не удерживает вместе, как общая тайна.
Я здесь опускаю значимость чтения святых писаний, как другого клея, дающего привилегию чувствовать себя выше остальных через понимание "секретов мироздания", так как эта отрасль требует недюжинных усилий и сублимации, что уже само по себе дано не многим. https://www.facebook.com/groups/450625925061201/user/100000303305979

Картина дня

наверх