На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Дмитрий Пострелов. Что нужно отвечать людям, и нужно ли?

Довольно часто обсуждается тема, что нужно отвечать людям, которые услышав какую-то критику Израиля, советуют убираться вон в Россию или еще куда-нибудь. «Хвали или вали!», «Молчи или проваливай!», «Не нравиться - дверь открыта! Никто не держит!»
В 2014-м году по ивритским израильским каналам прошла социальная реклама, против расизма в отношении «русских» в которой эта фраза подавалась как расистская, после чего израильтяне стали довольно редко ее употреблять. В настоящее время ее употребляют в основном «русскоязычные», которые вероятно не смотрят ивритские каналы. Вообще, особенно неприятно слышать это от «русскоязычных», возникает ощущение ножа в спину, предательства, вспоминается атмосфера холуйства и доносительства, которая царила в СССР.
Раньше я объяснял, что есть свобода слова, что критика – вещь легитимная, что государство обязано соблюдать права граждан, а что мне лично делать и куда ехать, я вообще-то у них не спрашиваю.
Но до них такие объяснения как-то плохо доходят. Ну не объяснишь советскому человеку, что критическое высказывание в отношении государства – это нормальная вещь, у него Совок в подкорках сидит, он сразу на тебя набросится – «Пресечь!» и «стук-стук», куда следует. Из-за таких людей власть может творить что угодно, любые преступления, а они будут аплодировать.
Надо понимать, что это советские люди, они всегда на стороне власти, всегда будут перед ней пресмыкаться. Они хотят понравится власти и ради этого будут гнобить своих соотечественников. И это никакие не платные работники «Сохнута» или «Асбары», никакая организация не будет тратить на них деньги. Это добровольцы, патриоты, которые любят Родину и сдают своих забесплатно.
В последнее время я перестал давать им длинные объяснения, а отвечаю примерно так: "Валите откуда приехали и лижите там задницы." https://www.facebook.com/postrelov/posts/4592233420891320

Картина дня

наверх