На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Как годы меняли самых красивых брюнеток французского кино

Как годы меняли самых красивых брюнеток французского кино

Эти брюнетки стали символами французского кинематографа разных эпох. Каждая из них принесла в кино что-то своё, и все они в разные годы были музами разных режиссёров, которые, словно Пигмалионы, лепили из своих муз настоящих легенд экрана.

Представляем французских актрис-брюнеток, и как их меняли годы.

Анук Эме

Родилась 27 апреля 1932 года.

Эффектная брюнетка с огромными карими глазами начала сниматься в кино ещё в подростковом возрасте 40-е годы. Настоящую славу актрисе принесла сначала «Сладкая жизнь» (1960) Федерико Феллини, а затем и «Мужчина и женщина» (1966) Клода Лелюша. Последний так и остался визитной карточкой актрисы, несмотря на то, что после него она снялась ещё почти в полусотне картин.

Сегодня Анук Эме пребывает уже в очень почтенном возрасте. Регулярно сниматься она перестала около 10 лет назад. Последний фильм с её участием – комедия «Не худо бы похудеть» 2012 года.

Фанни Ардан

Родилась 22 марта 1949 года

Одна из самых яркий характерных актрис французского кино 70-80-х годов. Несмотря на то, что сниматься. Известность ей принесла драма «Соседка» 1981 года, снятая Франсуа Трюффо, которому актриса родила одну из трёх своих дочерей.

Сегодня она не только снимается, но и снимает сама, выступая в качестве сценариста и режиссёра.

Кароль Буке

Родилась 18 августа 1957 года.

Красавица с обворожительной, но совсем нефранцузской внешностью, которая прославилась, снимаясь в авторском кино. Впервые она появилась на экране в картине Луиса Бунюэля «Этот смутный объект желания» в 1977 году, потом снималась у Дино Ризи, Бертрана Блие, Антре Тешине, но для зрителей массового кино она запомнилась как девушка Бонда в фильме «Только для твоих глаз».

Сегодня Буке, отметившая в прошлом году 60-летие, снимается редко, много времени уделяя и просто жизни, которая не связана с кино.

Изабель Аджани

Родилась 27 июня 1955 года.

Аджани – не просто актриса, а настоящая легенда европейского кино. Она начала сниматься в 14 лет и сразу же заявила о себе не просто как о смазливом личике на экране, а как о глубокой актрисе, способной на потрясающие перевоплощения. Аджани – пятикратная обладательница национальной французской премии «Сезар» и двукратная обладательница Серебряной премии каннского кинофестиваля.

На протяжение всей своей карьеры Аджани была известна своей замкнутостью и трудным характером, нелюбовью к публичности и очень избирательным подходом к ролям. Она не любит журналистов и давать интервью, живёт уединённо в Швейцарии. Каждый новый выход актрисы на красную дорожку даёт повод прессе в очередной раз обсудить её увлечение пластическими операциями.

Жюльет Бинош

Родилась 9 марта 1964 года.

Бинош – известная «хорошистка» французского кино, которая на протяжение всей карьеры снимается много, но достаточно ровно – в авторском кино, мелодрамах, комедиях, многие из которых остаются почти незамеченными.

Но есть у неё то, о чём французские актрисы могут лишь мечтать. Это премия «Оскар» за роль второе плана в «Английском пациенте».

Софи Марсо

Родилась 17 ноября 1966 года.

Сколько бы ролей ещё ни было у Марсо, для многих её образ даже спустя почти 40 лет остаётся неразрывно связанным с ролью восторженной Вик из «Бума» 1980 года. Этот фильм открыл миру актрису, которая затем росла и крепла в качестве профессионала, став режиссёром и сценаристом.

В 2018 году Марсо сняла свой новый фильм – комедию «Мадам Миллс» с собой и Пьером Ришаром в главных ролях.

***

https://zen.yandex.ru/media/cinewest/kak-gody-meniali-samyh-...

Картина дня

наверх