На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Про бандеровщину

Елена Клаасен

Сегодня, когда российскому сегменту ФБ осталось совсем немного, и все разбегаются кто куда, я хочу наконец откровенно написать о том, о чем думаю все эти 8 лет, начиная с осени 2013 года, с тех первых «окаянных дней», когда на площади в Киеве собрались люди из западных областей, когда на ней появился огромный портрет Бандеры и взвились красно-черные флаги.

У Стефана Цвейга есть совершенно замечательная книга, одна из самых потрясающих книг в мире и называется она — » ЗВЕЗДНЫЕ ЧАСЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА». Это с несколько эссе, в которых Цвейг рассказывает о тех невозвратимых, великих, неповторимых мгновениях, которые выпали на долю как великих, так и простых людей, и которые изменили ход человеческой истории. Наполеон, Цезарь, Скотт и другие, кто заслужил всемирную славу, но в какой то момент сделал роковую ошибку и проиграл слишком многое. Одно из этих эссе так и называется — «Невозвратимое мгновение» и посвящено Наполеону и битве при Ватерлоо. Наполеон сделал одну роковую ошибку, поставив руководить частью своих войск нерешительного и чересчур осторожного маршала ГрушИ и это стало причиной его поражения.

«И вот в этот час, упустив решающую секунду, — пишет Цвейг, — Груши с опозданием проявляет свой талант военачальника…Но нет императора, чтобы поблагодарить его…Он опоздал, опоздал навеки.. И хотя в дальнейшей жизни он возноситься высоко, получает звание главнокомандующего и пэра Франции и в любой должности заслуживает всеобщее уважение, ничто не может возместить ему той секунды, которая сделала его вершителем судеб и которую он не смог удержать.»

Когда осенью 2013 года начался Майдан, когда стало понятно, что там собрались прямые потомки бандеровцев, неонацисты, когда они подняли над площадью портреты пособников фашистов и свои, бандеровские, красно — черные флаги, когда стали жечь Беркут, уже тогда , в самом начале стало ясно, что добром все это не кончиться. И конечно не потому, что я такая сильно умная. Нет. Просто это закричала генетическая память и , кстати, не у меня одной.

Сколько человек в те дни осени 2013 года взывало — » Янукович, пример и силу, Путин — вмешайся!» «Власть может быть любой, кроме слабой!» Жириновский, у которого такая же генетическая память от его отца, некоторые политологи и журналисты просто криком кричали, взывая к Путину. Ведь тогда, в самом начале, все это можно было подавить за один день, за пару часов, одним полком псковских и рязанских десантников. Жириновский позже несколько раз говорил — » Если бы я решал, Янукович сидел бы в Киеве под охраной наших десантников».

И никаких санкций, о чем пишут многие, оправдывая сделанную тогда ошибку, со стороны Запада не было бы, как не было их после введения войск в КАЗАХСТАН. Или были бы совершенно номинальные. Ведь санкции за Крым, что гораздо серьезнее подавления бунта на одной из площадей, были очень легкими, не серьезными. Это потом, летом 2014 года, когда переворот уже свершился и когда был сбит Боинг, все изменилось. Серьезные санкции, кто помнит, ввели через 3 дня после этой катастрофы, когда Россию обвинили в этом.

О чем думал президент России решив не вмешиваться тогда, осенью, в самом начале? Почему человек, который по сути , кто бы что сейчас не говорил, спас в нулевых страну от неминуемого развала, прекратил кровавую гражданскую войну, ликвидировал страшную нищету, разгул криминала и бандитизма, остановил, насколько смог, дальнейший развал промышленности, постепенно прекратил чудовищные, терзавшие страну теракты, удалил самых одиозных олигархов, прекратил убийства стариков черными риэлторами, остановил бесконечно быстрое вымирание страны и » русский крест» и сделал многое другое — почему он совершил такую ошибку, за которую сейчас приходиться платить такой ценой?

Не оценил, не понял кто перед ним? Где были советники, спецслужбы и те, кто должен помочь принять правильное решение? Или дело действительно в том, что приближались Олимпиада в Сочи, а спец операция в Киеве могла ее сорвать? Олимпиада, которая должна была стать неслыханным триумфом, а обернулась невиданным скандалом и позором, пусть даже и совершенно не заслуженным. Париж стоит мессы, сказал один король, неужели Украина не стоила сорванной, дурацкой олимпиады?

О чем думал он, сидя в ложе и глядя на соревнования, когда решалась судьба Украины? О том, сколько медалей мы завоюем? О том, что важен только Крым, с черноморской базой, а остальная Украина нам не нужна и мы с ними договоримся?

Невозможно договориться с раковой опухолью и невозможно договориться с нацистами. И рак и нацизм надо лечить на первой, самой начальной стадии. И первая стадия, первые невозвратимые мгновения были когда на Майдане только начали собирались люди и потом, сразу после переворота, первые 3 дня, когда Турчинов со товарищи сидели в подвале ожидая русских войск, а они не пришли. О чем они сами потом рассказывали. Хотя перед этим было подписано соглашение и , опираясь на него, можно было делать что угодно. Тогда у них еще не было армии, ничего не было и эту опухоль можно было удалить безболезненно.

Вторая стадия онкологии началась, когда стали бомбить Луганск и загорелась Одесса. Одесса была на первых полосах всей мировой прессы и подавление нацизма на этой стадии тоже не встретило бы сильного сопротивления и серьезных санкций. А потом была провокация с Боингом и секторальные санкции все равно ввели, несмотря ни на что.

Потом началась третья стадия, которая растянулась на 8 долгих лет. А сейчас оказалось, что процесс уже настолько запущен, что лечение, на грани третьей и, смертельной для нашей страны, четвертой стадии, когда рак стал давать ядерные метастазы и метастазы в виде биологического оружия, будет тяжелейшим и кровавым. Мы стали лечить болезнь тогда, когда стало уже почти поздно.

Я понимаю, что то, что я написала не понравиться очень многим. Одни закричат — как ты смеешь отдавать должное Путину и говорить, что он спас страну, сравнивать его с Наполеоном, даже в контексте Ватерлоо — для нас он Темнейший.

Другие, как это уже было не раз, закричат — да кто ты такая, как ты смеешь критиковать нашего Светлейшего, он лучше знает!

Послушайте! Президент не ангел и не демон, не темнейший и не светлейший, он человек и как любой человек совершает ошибки. Все знаменитые люди, о которых написал Цвейг, сделали очень много в своей жизни, а потом совершили роковую ошибку, за которую пришлось очень тяжело расплачиваться.

«Так страшно мстит за себя — пишет Цвейг — великое, неповторимое мгновение, лишь изредка выпадающие на долю смертного. Все мещанские добродетели — осмотрительность, рвение, здравомыслие — все они беспомощно тают в пламени одной — единственной решающей секунды, которая открывается только гению и в нем ищет свое воплощение. Лишь отважного возносит она огненной десницей до небес и причисляет к сонму героев.»

P. S. Я так и знала, что многие напишут сейчас — мы были не готовы в военном смысле. Во первых, что бы зачистить одну площадь на нужен гиперзвук, а во вторых, в 2013 -2014 годах у Украины практически не было армии, не было нацбатов и людей, прошедших через АТО.

Все было так развалено, что матери солдатам обмундирование покупали. Есть потрясающее документальное свидетельство Натальи Корнильевой, которая пережила все это в Полтаве . Она опубликовала свой дневник, который называется «Окаянные дни 2014 или Моя война».

Я дам ссылку на ее воспоминания, я сама прочитала это у Станислав Минаков , он рассказал об этой женщине.

http://www.stoletie.ru/lit_gostinaya/moja_vojna_206.htm

Картина дня

наверх