На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Андрей Сметаненко. Философ Отто Вейнингер, отошедший от иудаизма

Философ Отто Вейнингер

Философ Отто Вейнингер, перешедший из иудаизма в протестантизм, был необычайно одарённый человек, уже в возрасте года с небольшим он поражал всех умением строить осмысленные сложные фразы.


Первоклассником Отто говорил уже на нескольких языках, в том числе, по-гречески и на латыни. Стриндберга и Ибсена он читал в оригинале.


Вейнингер считал что у исповедующих иудаизм отсутствует душа. Он считал, что у еврея нет внутреннего благородства, на котором зиждется чувство собственного достоинства и способность к уважению чужого "я". Отто Вейнингер написал, что когда в евреях просыпается человеческое самосознание, оно вступает в непримиримую борьбу с иудейским самосознанием.


Природа воскресшая неизбежно борется с искусственным уродством.. Отто Вейнингер, несмотря на краткость его жизни, успел получить в Венском университете широкое образование, посещая курсы философии, психологии, естественных наук и медицины.


Он успешно овладел, латынью, греческим, французским, английским, испанским и итальянским языками. " Только твердая, непоколебимая решимость достичь высшей степени самоуважения могла бы освободить еврея от еврейства.” - пишет Отто Вейнингер. https://smetanenko.livejournal.com/58033.html

Картина дня

наверх