На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Украинских беженцев продают и насилуют: Европарламент бьёт тревогу (3 статьи)

Украинских беженцев продают и насилуют: Европарламент бьёт тревогу

В Европарламенте отмечают резкий рост торговли людьми, сексуальной и трудовой эксплуатации украинских беженцев. Об этом сообщает Euractiv.

В публикации говорится, что торговля украинскими жертвами уже хорошо налажена и преступные сети действуют между Украиной и странами Европы и Центральной Азии.

Согласно последним данным Агентства ООН по делам беженцев, УВКБ ООН, с февраля 8,3 миллиона украинцев, 80% из которых женщины, были насильственно перемещены. Женщин чаще всего используют, как правило, для сексуальной эксплуатации.

По словам Джо-Энн Бишоп, заместителя директора «ООН-женщины» в Европе, этот риск еще больше увеличивается из-за того, что торговцы людьми все чаще вербуют людей через онлайн-платформы.

Читайте также: Медведев: НАТО должна покаяться и быть распущена

Украинцев в Польше обяжут платить за проживание в приютах для беженцев


Украинцы в Польше с марта 2023 года будут платить за проживание в учреждениях размещения — приютах и центрах для беженцев.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в эфире «Польского радио» объявил об изменениях условий приема беженцев с Украины, согласно которым их проживание в коллективных учреждениях размещения с марта 2023 года станет платным.

Так, с 1 марта 2023 года будет введена оплата для тех украинских беженцев, которые находятся в коллективных учреждениях размещения более 120 дней. Сначала беженцы с Украины будут покрывать 50 процентов стоимости проживания, через несколько месяцев — 75 процентов.

Эта обязанность не будет распространяться, в частности, на людей с инвалидностью, детей, беременных женщин, лиц пенсионного возраста и лиц, которые заботятся о по меньшей мере трех детях.

Также положения предусматривают, что подача заявки на номер PESEL гражданами Украины, которые приехали в Польшу после 24 февраля, будет обязательным. Беженцам, которые получат номер PESEL и покинут Польшу, этот номер будет заморожен.

«Мы готовимся к возможной следующей волне беженцев… и хотим, чтобы система была соответственно приготовлена, чтобы польские налогоплательщики как можно меньше должны были платить за эту возможную очередную волну беженцев», — пояснил премьер-министр Польши.

По данным Пограничной службы Польши, с 24.02.22 с Украины въехали почти восемь миллионов человек, выехали — 6 миллионов 200 тысяч.

Читайте также: НАТО хочет избежать эскалации конфликта на Украине любой ценой — МИД Венгрии

https://rusvesna.su/news/1669782732                                                                                                                                                             

Близко к кипению: немецкий политик заявил о «критической точке» из-за украинских беженцев


Растущее число беженцев с Украины приближает немецкое общество к «критической точке», пишет в своей статье для издания Die Welt политик из федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, лидер группы ХДС в муниципальном совете Фредерик Пауль.

Как отмечает автор, муниципалитеты в Германии сталкиваются с «огромными проблемами» из-за большого числа украинцев, а также притока лиц из других стран, к этому добавляются инфляция и энергетический кризис. «Настроение раздраженное, и не исключено вскипание», — предупреждает Пауль.

«Суровая» зима на Украине может спровоцировать прибытие еще «десятков, если не сотни тысяч» беженцев, при этом сейчас во многих муниципалитетах уже проживает больше мигрантов, чем во время кризиса 2015 года, указывает политик.

Так, солидарность населения «подвергается испытанию», когда обсуждаются такие случаи, как закрытие местного спортзала для размещения прибывающих в страну, при этом все эти моменты могут стать проблемой «гораздо быстрее, чем многие думают».

По словам политика, первые признаки того, что немецкое общество приближается к «критической точке», проявляются тогда, когда беженцев начинают «классифицировать» по принципу: «Да — украинцам, и нет — иракцам и эритрейцам».

«Речь идет о реалистичном анализе ситуации на местах. Я вижу, что мы движемся к критической точке в обществе, к пределу восприятия (ситуации, — ред.) и солидарности», — резюмирует Пауль. https://rusvesna.su/news/1669869138

Картина дня

наверх