На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Белоковская Наташа. Путин извинился за Лаврова? МИД России. Об антисемитизме. (2 статьи)

Здесь спорили со мной, что Путин извинился за Лаврова.
Как бы Израилю за Лапида извиняться не пришлось.
Никогда Путин не будет извиняться за правду, никогда. И мы, знающие историю, не должны извиняться за свои знания.

Добавлю только к ниже написанному, требовали отдавать детей до 11 лет, потому что это обуза, толку от них нет. За жизни взрослых евреев. Но на самом деле, это обычное расчеловечивание, в живых никого оставлять не собирались. И да, вот такая подлость шла от руководителей общин. На чей совести смерти венгерских евреев, которых немцы не успевали принимать, печи были переполнены, просили не посылать так быстро и так много. Конец войны, 44-45 год, немцам было уже на до евреев, но их посылали за вознаграждение, за общий бизнес, за сохранения своих жизней и статуса, главы общины.
Как похоже на современный Израиль. Лапид не знает историю? Он сдаёт Израиль бескорыстно? И не надейтесь, он потомок тех самых евреев будапештского гетто. Его бабушка и отец выжили в концлагере, дед погиб там же. Лапид знает, что его отца освободили советские солдаты. За 5 минут до трагедии.
Как несправедлив мир к одним и как внезапно удачлив для других…
———
Об антисемитизме
МИД РоссииMay 03, 2022
Обратили внимание на антиисторические заявления главы МИД Израиля Яира Лапида, во многом объясняющие курс нынешнего Правительства Израиля на поддержку неонацистского режима в Киеве. Израильский министр сказал буквально следующее: «Евреи не уничтожали сами себя во время Холокоста. Обвинять евреев в антисемитизме - это вопиющий уровень расизма в отношении евреев».
О том, есть ли на Украине неонацисты, почему-то до сих пор спорят в западной прессе (и некоторые наши либералы). В качестве одного из «железобетонных» аргументов приводится еврейское происхождение Владимира Зеленского. Аргумент, мало того, что несостоятельный, еще и лукавый. История, к сожалению, знает трагические примеры сотрудничества евреев с нацистами. В Польше и других странах Восточной Европы немцы назначали еврейских промышленников главами гетто и еврейских советов («юденратов»), некоторые из них запомнились совершенно чудовищными деяниями. Якуб Лейкин в Варшаве вел слежку за евреями и обо всем докладывал немецкой оккупационной администрации, обрекая своих соотечественников на верную, а порой и мучительную смерть, а Хаим Румковский вообще предлагал евреям Лодзи отдать своих детей фашистам в обмен на сохранение жизни взрослых жителей гетто, есть множество свидетельств его слов.
Остается только согласиться с профессором истории Тель-Авивского университета Х.Дрейфусом в том, что пособничество евреев в Холокосте - «маргинальный феномен» (но не табу и является предметом исследований). При этом историческая трагедия заключается в том, что если во время Второй мировой войны некоторые евреи участвовали в преступлениях вынуждено, то спекулирующий на своих корнях В.Зеленский делает это вполне сознательно и вполне добровольно. Прикрывается происхождением сам и прикрывает им натуральных неонацистов, духовных и кровных наследников палачей своего народа.
Еврейское происхождение президента – не гарантия защиты от разгула неонацизма в стране. Украина, кстати, не единственная такая сейчас. Президент Латвии Э.Левитс тоже имеет еврейские корни. И тоже «успешно» прикрывает реабилитацию «Ваффен СС» в своей стране.
Лапид этого не видит? Так же, как цинично игнорирует эпидемию уничтожения и осквернения памятников настоящим праведникам народов мира - солдатам Красной Армии, остановившим Холокост и спасшим Еврейский мир. Сколько раз в МИД Израиля вызывали для вручения по этому поводу резких протестов послов Польши, Болгарии, стран Прибалтики, той же Украины?
Лапид не видит, что Зеленский просто «завершает» сценарий, описанный еще немецким пастором М.Нимёллером. Сначала на Украине в 2014 году пришли за коммунистами, потом за социалистами, потом, весь "цивилизованный" мир промолчал, когда на Украине «отменили» русских. Не хватает фантазии понять, какой «некоренной» народ пойдет «на ножи» да «на гиляку» за москалями?
Подсказка.
Вот что реально на Украине есть, если мы даже оставим за скобками оголтелую русофобию и борьбу со всем русским, так это самый махровый антисемитизм и ромофобия, даже думать о которых не так давно еще было немыслимо.
Националистические партии стали продвигать свою антисемитскую повестку сразу после распада СССР, но особенно активизировались в последние годы. Партия «Свобода» Олега Тягнибока была внесена Еврейским всемирным конгрессом в список неонацистских организаций, что не помешало ей стать четвертой партией в стране в 2012 году.

После переворота в 2014 году антисемитизм на Украине расцвел пышным цветом. В докладе бывшего министра по связям с диаспорой, а ныне Премьер-министра Израиля Н.Беннета указано, что в 2017 году количество антисемитских инцидентов, включая десятки актов вандализма в музеях, синагогах и на мемориалах, по Украине кратно увеличилось. Украина стала лидером среди всех стран бывшего СССР по числу антисемитских происшествий, а в некоторых публикациях указывается, что Украина по их количеству вообще превосходит все страны бывшего СССР вместе взятые.
Один из видных представителей еврейского движения Украины Эдуард Долинский не так давно опасался прекращения деятельности своей организации («Украинский еврейский комитет»). Факельные шествия с портретами Степана Бандеры по улицам Киева с лозунгами «Юде – геть!», как и надписи вандалов на синагогах («смерть жидам») говорят сами за себя.
В прошлом году на Хануку неонацисты осквернили менору в Киеве, а в Николаеве антисемиты перерезали гирлянду на ханукии. Пока – только гирлянду.
Страдают не только евреи. Цыгане также зачастую подвергаются преследованию за свое этническое происхождение. Осенью прошлого года фашисты задержали в Киеве четырех цыганок и подвергли их издевательствам. Им разрисовали лица зеленкой, на лбу — оставили надпись «Вор». Не менее вопиющий случай также произошел в самом центре украинской столицы. Неизвестный встретил на улице цыганок, и, используя ненормативную лексику, велел представительницам общины покинуть Майдан Независимости. Такие случаи фиксируется постоянно, другое дело, что все они проходят на Украине в лучшем случае как «мелкое хулиганство».
Несмотря на существование закона «О предотвращении и противодействии антисемитизму в Украине», который Владимир Зеленский подписал в 2020 году, его нормы не действуют. Бытовой и политический антисемитизм и нацизм не пресекаются, наоборот – пестуются. Власти и правоохранительные органы спокойно относятся к юдофобским выкрикам на «бандеровских» маршах, все потому, что нынешний киевский режим уверен в своей непогрешимости. Особенно безнравственно такое «государственное строительство» для страны, которая потеряла 1,5 миллиона евреев во времена Холокоста, и на территории столицы которой стоит мемориал погибшим в Бабьем Яре. https://www.yaplakal.com/forum3/topic2439538.html
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=128833456425747&id=100078972792062&comment_id=258362306471556&notif_id=1652558268667934&notif_t=feedback_reaction_generic&ref=notif

Картина дня

наверх