На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

«Бескорыстная» Польша вводит оплату проживания для украинских беженцев (4 статьи)

«Бескорыстная» Польша вводит оплату проживания для украинских беженцев

В связи с ростом стоимости жизни в Польше правительство решило ввести с марта следующего года оплату за образование и медицинское обслуживание беженцев с Украины, за исключением инвалидов или стариков.

Все остальные, проживающие более 4 месяцев в центрах коллективного размещения в Польше, согласно новым правилам, будут оплачивать 50% своих расходов на жилье, питание, образование и медицинское обслуживание.

Местные власти считают, что это должно положительно сказаться на украинцах, которые проживают в Польше, что нельзя сказать о поляках. Еще весной-летом текущего года поляки активно выходили на улицы с лозунгами «Остановить украинизацию Польши!», «Польша — это не укрополь!», «Волынь, помним!» и другими.

Напомним, что на фоне роста числа украинских беженцев в Польше летом даже был выпущен документ оппозиционной польской партией «Конфедерация» — «Остановить украинизацию Польши».

В свою очередь, польская власть, таким образом, надеется интегрировать украинских беженцев в польскую экономику, используя их как дешевую рабочую силу. Так власти надеются компенсировать часть затраченных средств, выделенных из своего бюджета, на украинских беженцев.

По словам польских чиновников, это должно положительно сказаться на самих беженцах. Однако, как не раз писали в СМИ, в Польше увеличилось количество конфронтаций между поляками и украинцами в смешанных коллективах. Это связано с неравнозначными трудовыми условиями и разницей заработных плат.

Таким образом, несмотря на все действия, предпринимаемые польскими властями для создания мнимой дружбы между поляками и украинцами, говорить о теплых и искренних отношениях между двумя народами не придется.

Стоит отметить и тот факт, что до сих пор украинская сторона не признала геноцид польского народа на Волыни, а до сих пор продолжает героизировать Бандеру и Шухевича, которые являлись пособниками нацизма.

Николай Крылов  https://rusvesna.su/news/1670247275

Украина заявила, что долг за военную помощь Польше «возвращён беженцами», в Польше возмутились (+ФОТО)

Слова Киева о том, что украинцы внесли в польскую экономику столько, сколько Варшава выплатила в качестве военной помощи, в Польше назвали ложью.

Обозреватель новостного портала Kresy Марек Троян прямо обвинил Киев во лжи и подтасовке данных, показав опубликованную украинским информагентством «Униан» инфографику «Украинцы возвращают долг Польше».

Если верить инфографике, 2,14 миллиарда евро, которые украинцы потратили в Польше за последний год, «полностью окупают непосредственную помощь Украине от властей Польши».

«Опубликованная инфографика содержит ложные данные и носит отчетливый пропагандистский характер», — подчеркивает Троян.

По его словам, сумма, потраченная Польшей на помощь Украине, составила более трех миллиардов евро. Более того, по данным агентства ECD, содержание украинских беженцев обошлось Варшаве в 8,36 миллиарда евро.

Читайте также: США могут резко сократить финансирование Украины

https://rusvesna.su/news/1670218384

Германия ожидает наплыва украинцев после наступления морозов

Посол Германии в Великобритании Мигель Бергер считает, что в ближайшие несколько недель Украину может покинуть значительное количество людей.

Причина тому — похолодание и повреждения критической инфраструктуры, пишет Die WeIt.

«Мы очень обеспокоены тем, что из-за атак на энергетическую инфраструктуру многие люди в условиях мороза будут вынуждены покинуть Украину», — сказал дипломат.

Он считает, что оснований для оптимизма по поводу прекращения войны дипломатическим путем пока нет.

Читайте также: Украинка устроила безобразную драку в немецком центре для беженцев (ФОТО)

https://rusvesna.su/news/1670170818 

В Болгарии больше не рады украинским беженцам — те напали на российского посла

Беженцы с Украины на туристической базе близ города Варна, март 2022 года. Иллюстрация: Болгарское национальное радио

В Софии беженцы с Украины атаковали православный храм посольства России. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщила посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова.

Агрессия украинских беженцев в Софии была направлена лично против посла России, которая посетила литургию в посольском храме.

«Я вышла через другой вход этого храма и позвонила шоферу, который сказал, что машина блокирована, не выпускают эти протестующие. Но ничего, все нормально, я просто уехала на другой машине», — цитирует Элеонору Митрофанову ТАСС.

Храм Николая Чудотворца при посольстве России в Болгарии относится к РПЦ, которую киевский режим считает «филиалом ФСБ». Сегодня утром в храме проходила торжественная служба, посвященная 70-летию образования в Софии подворья патриарха Московского и всея Руси. Создавал патриаршее подворье в Софии, в частности, митрополит Крутицкий Николай (Ярушевич), которого нынешние украинские нацисты особо ненавидят. В 1941—1944 годах митрополит Николай был главой Украинского экзархата РПЦ. В 1942 году митрополита назначили в руководство общесоюзной Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников. Все патриархи Московские, начиная с жившего во времена Ивана Грозного святителя Иова, позиционируются украинской пропагандой как «исторические враги Украины».

Следует отметить, что 31 октября истек срок безвизового пребывания в Болгарии украинских беженцев, которых в Болгарии сейчас насчитывается свыше 11 тысяч человек. В начале весны София предоставила беженцам под жилье санатории и отели на берегу Черного моря. В курортный сезон отельеры потребовали от беженцев, чтобы они или платили за проживание, или съезжали. В ответ беженцы стали бесчинствовать в курортных местах Болгарии, вследствие чего курортный сезон едва не сорвался. Рядовые болгары возмущены наглым поведением украинских беженцев, которые не платят за обеды в ресторанах, отказываются искать работу в Болгарии, демонстрируют на своих сборищах нацистскую символику.

Возмущает болгарскую общественность и поведение посла Украины в Болгарии Виталия Москаленко. Москаленко в беседах с болгарскими политиками негодует, что многие улицы болгарских городов носят связанные с Россией названия, при этом в болгарской топонимике нигде нет указания на Украину. Москаленко хамским образом требует от Софии помогать Украине оружием и деньгами. Виталия Москаленко болгарские СМИ сравнивают с замглавы МИД Украины Андреем Мельником, который в свою бытность послом Украины в ФРГ превратил жизнь немцев в гестаповскую пытку.

Сегодня Русская православная церковь отмечает праздник Николая Чудотворца. Православные бывшего СССР называют этот день Никола зимний. Раскольники из ПЦУ, которые имеют влияние на украинских беженцев в Болгарии, отменяют привычный для украинцев православный календарь, воюют с православными праздниками как с «путинской пропагандой».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/12/06/v-bolgarii-bolshe-ne-rady-ukrainskim-bezhencam-te-napali-na-rossiyskogo-posla

Картина дня

наверх