На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Давид Смолянский
    Что значит как справляются!? :) С помощью рук! :) Есть и др. способы, как без рук, так и без женщин! :) Рекомендации ...Секс и мастурбаци...
  • Давид Смолянский
    Я не специалист и не автор статьи, а лишь скопировал её.Древнегреческие вазы
  • кира божевольная
    всем доброго дня! не могли бы вы помочь с расшифровкой символов и мотивов на этой вазе?Древнегреческие вазы

Воспоминания об Израиле (3 поста)

Люди вспоминают о том как жили в Израиле

В Европе, Штатах и Канаде живёт очень много людей, которым ранее довелось пожить в Израиле. В августе 2017 года Центральное бюро статистики Израиля опубликовало данные, согласно которым отток алии (недавних репатриантов) из страны составляет порядка 30–40%. В 2015 году, например, в страну въехали 30 тыс. новых граждан, а выехали и не вернулись 8,5 тыс.


В декабре 2012 года газета Haaretz опубликовала исследование, подготовленное профессором Серхио Дели Перголой из Еврейского университета в Иерусалиме, согласно которому 40% израильтян думают об эмиграции из Израиля. Исследование также показывает, что покинуть Израиль в большей степени стремится светская молодежь с высокой квалификацией и высшим образованием.


Мое мнение, сейчас эта цифра гораздо выше. Израильское гражданство получают легко, прилетая на свою новую родину хотя бы раз в год, новые израильтяне вполне могут учитываться как жители, поэтому подсчитать, какая доля граждан на самом деле вернулась в страну исхода, не так-то просто. Согласно подсчетам американских еврейских организаций, в США израильская диаспора насчитывает около миллиона человек.


Эксперты полагают, что как минимум еще столько же рассеяны по остальным странам мира. Итак из 9-ти милионной страны уже уехало как минимум 2 миллиона, а из тех, кто остался 40% тоже думает о том, чтобы уехать. Один мой друг по ФБ, живущий в Нидерландах, очень точно назвал Израиль :" восточная полудикая страна ультраограниченных возможностей, находящаяся в состоянии перманентной войны."


Я привожу тут двенадцать характерных отзывов людей живших как в Израиле, так и 1 и 2 - в Штатах, 3 - Новой Зеландии 4 - Германии. 7. Греции. 8. Канаде и Финляндии. 5, 6, 9 ,10, 11 и 12- Канаде

1. Израиль, как поганый перевалочный пункт, где вы понимаете - на х@ я вышел здесь ? Сравнивать Израиль со Штатами, это как говно с конфеткой.

2. Я прожила в Израиле 28 лет и в возрасте 66 лет покинула эту страну. Сейчас я живу в США и поверьте я чувствую себя счастливым человеком. Поняла что годы жизни в Израиле выброшены из жизни ! Мне жаль людей там, которые живут на уровне выживания. Самые страшные мои годы жизни это Израиль. 28 лет просто в аду. Работа, работа и работа. Жизнь на выживание. Зимой дожди и холод, неотапливаемые квартиры, летом дикая жара. Я не могла представить, что жизнь может быть до такой степени тяжелой! Мне страшно вспоминать!!!

3. Жила и работала в Новой Зеландии. Зарплата в три раза выше, цены в три раза ниже ( чем в Израиле ). Никто никуда не спешит, все дружелюбны и вежливы. Никто не боится за своё будущее. Израиль даже сравнивать с Новой Зеландией нельзя! Израиль-это страна 3 -его мира.

4. Мы уехали с Израильского дурдома где прожили 16-месяцев в аду, и со своими 6-ю детьми домой. Вернулись в Германию-Гамбург, мы рады!... Мои 6-детей превосходно уже живут дома в Германии, и про Израиль вспоминают с отвращением и ужасом. Больше ничем их в Израиль никогда не заманите!


Я работал каждый день в Кибуце-Хоф не меньше 12-13-часов в день. После жизни в Германии Израиль всей моей семье показался адом за колючей проволокой. Израиль это просто страшный сон,-кошмар и ужас который с нами приключился в 2012-2014 годах. В течении 16-месяцев-полный негатив!

5. Когда я дошёл до края после 10 потерянных лет молодости я просто купил билет до Канады и уехал. Жалею лишь о том что потерял в Израиле 10 лет молодости.

6. Я много раз слышал будучи в Израиле, о том, что везде одинаково и, что у нас в Израиле как в Штатах, а может даже лучше... Это не просто бред, а воспаленный корона вирусом ! С западными государствами (США и Канада) вообще сравнение , как бы это сказать помягче, как говно с Киевским тортом, с европейскими ведущими тоже ни о чем, с восточной европой - отставние лет на 50...


Честно? - я думаю, что даже Украина со всеми ее революциями и войной по уровню жизни Израиль давно обошла. Какие бы хитрые индикаторы уровня жизни вы не придумывали - основополагающими являются жилье, наличие средств на еду, одежду и первоочередные нужды у слабого слоя населения - ничего этого в Израиле нету и по ходу , не будет.


Вся эта страна одна большая авантюра. Я в Израиле получил два высших образования и долго владел довольно большой инженерной конторой - я все двадцать пять лет провертелся там как белка в колесе ни свободного времени, ни жилья нормального, ни средств на какие то свои удовольствия - я был "неудачником". И никак это не связано со мной или с тем что у меня инженерное образоваие.


Это связано с сопутствующими обстоятельствами, а именно с государством, заботливую руку которого ты всегда чувствуешь у себя в кармане. Я сейчас живу в Канаде в Манитобе. Условия близки к идельным - есть и время и жилье и нормальная работа и охота и рыбалка и все что угодно. С Израилем никакого сравнения нет.

7. Греция не сильно цивилизованнее Израиля, но в ней нет этой депрессии, этого надрыва, этой повальной быдлятской тупости. В итоге - приятное место. Прожил 10 лет с удовольствием.

8. Я жила 9 лет в Канаде. Сейчас живу в Финляндии. Я израильтянка с 1991. В Израиле есть одно преимущество - хороший даркон дающий безвизовый вьезд в большинство стран. И это единственное преимущество Израиля.

9. Сионизм - это жертва. Приезжая в Израиль Вы жертвуете собой и своими детьми на алтаре сионизма. Жить хорошо вам ни кто не даст. Всё государство построенно на том чтоб не дать вам хорошо жить. Если вы вдруг зажили хорошо - значит государство недоработало.


За хорошей жизьнью надо ехать куда-то ещё. Жаботинский писал : «нужно сделать всё чтобы новый оле не разбогател и не сбежал» ну и так далее, описываются стратегии государства в отношении новых эмигрантов, как не допустить их бегства из недружелюбной Палестины.

10. В психологи это называется «пирамида Маслоу»... когда приезжаешь из Совка без денег и пытаешься выжить на не очень гостеприимной «святой земле», окружённый странными людьми (которых я в Москве встречал только на рынках) и не менее странными ограничениями (которые умом не понять, даже после «развитого социализма») приходится вжиматься в землю и выживать, как на войне. Потом «выживание» входит в привычку и заменяет нормальную жизнь ...


Все население Израиля введено в жуткий и совершенно искусственный стресс. Так легче управлять людьми, а избавится от этого очень трудно ...

11. Я приехал в страну в 1990. То же рабство было. Я , работая плиточником порой по 10 час в день, умудрялся зарабатывать до 10000шек, но вскоре понял, ещё чуть-чуть и я инвалид. Мне удалось уехать из страны»текущей молоком и мёдом» это- огромная удача. Годы, проведённые в Израиле, вспоминаю, как кошмарный сон. Мой совет: при малейшей возможности-валите !!!! ВА-ЛИ-ТЕ!!!!!!

12. Израиль - страна третьего мира,13 лет коту под хвост и половина здоровья,сейчас Канада облизывает,Слава Б-гу, что еле вырвался оттуда.

P.S. И в заключение мнение двух моих друзей по Фейсбуку, которые так же как и я давно живут в Израиле. Я абсолютно согласен с этими мнениями.

1. Репатриантам!!! Соискателям лучшей жизни. Здесь в Израиле вы её не найдёте! Почему? Потому, что вы приедете в страну третьего мира, а в чём -то даже четвёртого. Грязную, облупленную с ужасной архитектурой. Вы будете много и тяжело работать на разных говноработах. Денег вам не будет хватать. Израиль заинтересован чтобы вы жили тяжело и много работали и жили в долг.


Если вы думаете, что здесь лучшая медицина, вы заблуждаетесь, сами поймёте потом. Если вы думаете, что здесь сильная экономика, вы заблуждаетесь. Сохнут ( вербовщики новых налогоплательщиков)вам заворачивает какашку  в симпатичный фантик. Если вы думаете, что эта страна демократическая и свободная, вы заблуждаетесь! Запомните, Израилю нужны ваши налоги, ваши дети, ваши деньги если они у вас есть. Не поддавайтесь на рекламу Израиля!!!

2. Израиль - одна большая потемкинская деревня. Фасад хорош. но что за ним скрывается. если не старье. опутанное канализационными и другими трубами. загаженные места проходов в нулевом этаже. Клоака в общем. И почему в эти районы гиды не водят всяких разных приезжантов? Интересно ведь. какова на самом деле страна хай-тека. https://smetanenko.livejournal.com/54764.html                                        

Автор - Илона Лопатина. Я не знала всей подноготной израрая,но когда столкнулась...Я в шоке.

Автор - Илона Лопатина.
Я не знала всей подноготной израрая,но когда столкнулась... Я в шоке.Кто будучи в этом бесчеловечном ебществе мракобесов остался человеком,сохранил веру в людей и,возможно к Всевышнему-не религиозному богу,а тому светлому чистому Создателю,все же думаю есть без сомнения эта Сила,тот реально герой.


Это невыносимо больно видеть,понимать ,жить среди всего этого пепелища человеческого достоинства-это не каждому удается. Желаю,Вам выжить.Мы все погорельцы в этой жизни и чаша боли у каждого своя,конечно. Но,я не представляю,как можно быть такими зазомбированными и верить в то,что они избранные ,а другие не люди .Интересно,а не на одной ли планете-людей все пребываем? Как они это объясняют ?


Дружить с гоями нельзя и т.д. Так может им на другую планету с такой идеологией? Или все в израрай? Так нет,самые ярые идеологи и патриЕты живут в не Израиля ,они вербуют раб.силу и люди этого не понимают.


Все прикрываются религией,те же христиане,а приди Христос в наше время его бы казнили сами адепты христианских течений,а какого машиаха ждут иудеи?


Тот который им каждому по 2800 рабов из гоев даст? И ,люди верят в такие догмы,как? ! Что-то Йосеф с канала "Остров Израиль" не делает видео давно,наверное и его достали патриЕты,не глупый чел,а попался на религиозную наживку,приехал,а его там обобрали,обогрели)) Теперь не знает,как вырваться из этого Шоушенка.Они,даже своих ненавидят-корм и ресурс для людей и страны репатрианты там. Реально ёбщество жёстче индийского -кастовое. Это ж каким они богом избраны?! Жесть!!!


Если расскажу,как со мной свИтые ультроортодоксы обошлись-это в дурке такие истории можно рассказывать,потому что это в не логике,причем там один клан называет психически больными других,а те их.Это не страна,а палата 6 - остров ненужных людей. Еще антисемитами язык поворачивается называть кто не воспринимает их зомбилизацию. https://smetanenko.livejournal.com/54377.html

Радость избавления от Израиля.

Картина дня

наверх